Консультация терапевта /

Добрый вечер. Подскажите пожалуста, иногда бывает резкая боль где желудок особенно это ночью под утро. У меня удалён желточный пузырь. 3 г назад. Я по пробовала вина бокал. И потом вот эта внезапная боль прям где грудная клетка и опоясовшая, пульс высокий — вопрос №1209122

Добрый вечер. У меня такая проблема, ни когда такого не было. Удалили желточный 3 года назад. Но один раз попробовала бокал красного вина, и после него через какое-то время стало жутко плохо. Боль была не выносимая в грудной клетке, где желудок чло ли и она была опоясовшая, поднялся пульс, страх и после этого была жуткая слабость. Подскажите, что это могло быть. Проверила желудок гастроскопию сделала ничего серьёзного, только гастрит, и сделала колоноскопию, там тоже всё в норме. Но вздутие беспокоит постоянно почти. Какие лекарства я только не пила. Посоветуйте пожалуйста, что мне нужно обследовать. В желочном были камни, пришлось удалить.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Возможно обострение панкреатита. Необходимо пройти узи обп, биохимию крови расширенную, альфа амилазу мочи. Можно принимать креон 10000 ед с едой, разо 20 мг до еды. Диета. 3 дня холод, голод и покой.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Опоясываюшая боль характерна для обострения панкреатита. Пациенты её описывают как сдавление живота кольцом. Прием алкоголя мог спровоцировать обострение.
Рекомендую пройти УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза, амилаза, ГГТ).
Принимайте креон 25000 ед по 1 капсуле 3 раза в день во время еды-2 недели.
Принятый ответ

Терапевт
Татьяна, здравствуйте.
То, что вы описываете, характерно при воспалении поджелудочной железы - панкреатите. Приём алкоголя и погрешности в диете могли стать причиной указанных жалоб.
В данной ситуации нкобходимо придерживаться диеты: никакого алкоголя, жареных, жирных продуктов, сдобы и выпечки, газированных напитков, фруктовых соков и морсов, кофе в период обострения. Боль можно облегчить спазмолитиками, например, Но - шпой, 20мг 2 таблетки. Также необходима ферментативная поддержка, Креон в капсулах 25тыс. Ед на основной приём пищи.
Для дообследования понадобятся:УЗИ ОБП, общий анализ мочи, глюкоза, амилаза панкреатическая, алт, аст, липаза, щелочная фосфатаза, копрограмма, панкреатическая эластаза в кале.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый день, опоясывающие боли говорят о проблеме с поджелудочной железой, пройдите дообследование: УЗИ ОБП, кровь на амилазу, трипсин, диастазу мочи. При приеме пищи принимайте микразим 10000 ЕД по 1к 3р\д 10 дней, исключите жирную, острую пищу и алкоголь
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! УЗИ печени, для исключения конкрементов в желчных протоках. Кал на эластазу1, для исключения панкреатита, и рентгенография желудка, для исключения билиарного рефлюкса.
Лечение - диета 5 стол, Дюспаталин 200 мг*2р/день, за 20 ми до еды, Эрмиталь 10000 ед*3р/день, во время еды 14 дней.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сделать УЗИ обп, сдать расширенный биохимический анализ крови, для дальнейшего обследования и лечения