Повышена СОЭ у ребенка 7 лет

Добрый день! Ребенок 7 лет. Заболел 19 ноября, температура 37,3, насморк, горло красное. Лечили по назначению врача. 24 ноября начался сильный кашель,сухой. Вызвали врача. После осмотра врач сказал, горло уже спокойное, лечение не требуется, хрипов нет, дыхание ровное. Похоже на Коклюш, назначил Синекод. Сегодня сдали мазок на Коклюш результат - не обнаружено. И общий анализ крови. СОЭ-20, моноциты -15, лейкоциты 11,30. Остальные показатели в норме. Что это может быть? И чем тогда лечить кашель? Это бактериальная инфекция? Нужны антибиотики?

Нет
38 лет

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов (фото)
На Яндекс диск
И пришлите сюда ссылку

Мария Алексеевна, вот анализ https://disk.yandex.ru/i/E-aRD-eIFfUhvQ. Спасибо

По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции , ничего страшного нет совсем.
Соэ это неспецифический показатель , повышается на фоне вирусной инфекции и держится долго .
Антибиотики не нужны .
Какие в данный момент жалобы ?

Мария Алексеевна, спасибо большое за ответ! Сейчас только кашель беспокоит. Но он стал влажным и не таким интенсивным. Начали делать ингаляции с Беродуалом.

Да , все правильно
Соблюдайте влажность в комнате 50-60%
Температура 22-23 градуса
Можно нос промывать все равно , даже если нет насморка солевыми растворами .
Витамин Д в профилактических дозах давайте , чтобы иммунитет был хороший ?

Мария Алексеевна, спасибо вам большое!

Будьте здоровы !?