Витамин А, беременность

Добрый день, беременность 34 недели, чет с этим витамином А уже с ума сойти можно(( чистила гору моркови, всё руки оранжевые, может ли впитываться витамин А или провитамин через кожу? Может конечно глупый вопрос, но чет м этим витамином прям надоело

Холецистит
33 года

Добрый вечер! Ничего нет страшного

Здравствуйте. Вреда от чистки моркови никакого не будет, даже много перечистили. Не поняла, что надоело? Что-то ещё беспокоит?

Олеся Фёдоровна, спасибо, да витамин А, я тут то печень говядины ела два дня подряд, теперь руки оранжевые?‍♀️

Ничего страшного. Печень это хорошо, это первый источник железа для гемоглобина. Можете и морковку сырую погрызть , это полезно даже) Чтобы витамин оказывал тератогенное воздействие нужно есть много килограммов каждый день и то не факт

Олеся Фёдоровна, спасибо??, а через кожу витамин усваивается или проникает?

Принятый ответ

Всасывание , но минимально, морковь больше красит кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Не волнуйтесь, опасности для малыша нет.

Вера Владимировна, спасибо??