Что вас беспокоит?
Температура 39 и кашель уже 6ой день
Добрый день! Ребёнок мальчик 4 года. Уже шестой день держится температура 39. Нурофеном и парацетамолом она сбивается, но через несколько часов возвращается вновь. На пятый день с ночи до ночи не было выше 38, но на шестой день опять каждые несколько часов температура. Также кашель сильный. Сдали ОАК. Результаты креплю. Врач говорит пить антибиотик Амоксиклав. Я сомневаюсь надо-ли? Или что тогда принимать? Отец тоже с температурой и кашлем уже седьмой день. Начал антибиотики. Мать пятый день.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока загружается анализ, напишите, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, вчера приходил врач, горло немного красное но не сильно. Лимфоузлы в норме.
орошать горло антисептиком Мирамитисн
Михаил Николаевич, как быть с температурой. Это больше всего волнует.
температуру 38,5 и выше снижать жаропонижающими, например Ибуклин юниор, разрешен с 3 лет
Принятый ответ
Посмотрела кровь вирусная,не бактериальная, антибиотик не показан,скорее всего ребенок переносит грипп.
Анна Николаевна, сколько дней может держаться температура? Мы переживаем ещё что каждый день по 4 раза даём лекарства, чередуем Нурофен и Парацетамол. Плюс от кашля и соплей. Сегодня кашель стал хуже.
Нужно,что послушали лёгкие ,и сделать нужно в этих случаях рентген,может так протекать вирусная пневмония.
Анна Николаевна, вчера приходил врач, слушал. Всё нормально.
Я бы направила на рентген,показания есть.
Анна Николаевна, сколько дней может быть температура 39 ?
На вирус может быть до 7 дней температура.
Похожие вопросы по теме
- 25 Ноября 20231 ответ
- 25 Ноября 202319 ответов
- 25 Ноября 20235 ответов
- 25 Ноября 20231 ответ
- 25 Ноября 20234 ответа
- 25 Ноября 20231 ответ
- 25 Ноября 202313 ответов
- 25 Ноября 20235 ответов
- 25 Ноября 202314 ответов
- 25 Ноября 20234 ответа
