Консультация невролога /

Боль в затылке — вопрос №1710532

Уже несколько дней мучает тянущая боль в затылке. Особенно начинает болеть к вечеру. Чем можно ослабить эту боль? Месяц назад обращалась к неврологу с таким вопросом. Выписал таблетки, название к сожалению не помню. Боли перестали мучать.
После начали пить Атаракс, тк была тревожность и ПА
Уже как 3 дня их не пью
И эти 3 дня как раз и болит затылок и трясутся руки
Может это быть как то связано ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Шейный остеохондроз

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, а помимо боли в затылке есть какие то неприятные ощущения( тошноты, чувство перебоев в работе сердца, головокружениях) ? Если есть, то скорее всего это связано с тревогой. Если нет, то скорее всего мышцы шеи в напряжении. Какой у вас характер работы/жизни? Часто сидите или стоите в одном положении ?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, в момент боли таких ощущений нет. Замечала перебои в сердце, когда принимала атаракс. Работа можно сказать, что по большей части сидячая

Клиент
Что можно выпить в данный момент, что бы убрать боль ?
Невролог, Детский невролог
как раз сидячего образа работы, где голова/шея находится в одном положении, гиподинамии характерен мышечно-тонический синдром, в связи с ним можно выпить 1) мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день -5 дней, 2) мелоксикам таб 7,5 мг 1 раз в день -3 дня
3) омепразол (омез) 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день -3 дня, для защиты желудка
Для профилактики. Простые комплексы йоги, гимнастики для позвоночника 3-4 раза в неделю, чтоб такие жалобы больше никогда не беспокоили. Есть разные видео на ютубе по 15-20 мин
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Давление ежедневно какое у вас ? я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Клиент
Нонна Юрьевна, добрый вечер! Давление в норме 120/80 в среднем. В данный момент не могу провести такую манипуляцию к сожалению. Есть позже сделаю, какой должен бы л результат ?
Невролог
Посмотреть что именно присутствует скованность напряжение или боль