Прием кардиомагнила в 3-ем три сестре

По результатам 1 скрининга по акушерским рискам назначен кардиомагнил 150 мг. до 36 недели беременности. Принимаю его с 13 недели беременности. Сейчас 29 недель, прочитала, что приём данного препарата в 3-ем триместре может вызвать кровоизлияния в мозг у ребенка. Результаты первого скрининга: ЗРП 1:93 Преэклампсия до 37 недель беременности 1:138

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат широко применяется в акушерстве до 36 недели.
Не вызывает кровоизлияния в мозг.
Риск преэклампсии и СЗРП по результатам скрининга у вас действительно высокий.
Осложнения преэклампсии гораздо опаснее, нежели приём ацетилсалициловой кислоты.
Рекомендую продолжить принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат никак не влияет на здоровье малыша и активно применяется в акушерстве в качестве профилактики СЗРП и преэклампсии. Причем не только в России , но и зарубежом.
Преэклампсия- это жизнеугрожающее состояние для матери и ребёнка. Поэтому если есть профилактика, то лучше ее применять . Не бросайте препарат, судя по указанным цифрам , у вас есть к нему показания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, Кардиомагнил безопасен при беременности и спокойно можете до 36 недель принимать, у вас показание есть. У вас высокий риск преэклампсии, и это грозное осложнение,опасное и для ребенка и для вас, принимайте препарат дальше для профилактики