Высыпания у ребенка 2года

У ребенка на теле много мелких прыщиков, очень много. На теле, руках и ногах. В основном, с правой стороны, с левой-меньше. Не чешутся, состояние в общем хорошее, активный, аппетит хороший, температуры нет

32 года

Здравствуйте, прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, здравствуйте! Прикрепила

Здравствуйте

Фото не прикрепилось, как давно появились? После болезни или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, появились примерно дня 4 назад. Не болел. Фото прикрепила

Новое из бытовых средств ничего не было? Порошок, мыло и так далее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, он вылил в ванну мой шампунь. Няня не уследила. И с ним принимал ванну) с пеной))

Скорее всего проявление контактного дерматита, в течение 3 дней антигистаминный препарат внутрь зиртек/зодак по 5 кап 2 раза в день
Местно наносить комфодерм 2 раза тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, большое спасибо. Эта сыпь держится уже несколько дней, хотя контакта больше не было. Так может быть?

Да, сыпь может не уйти сразу даже после прекращения контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, спасибо большое!

Здравствуйте. Можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина, здравствуйте ! Прикрепила

Алена, здравствуйте. Прикрепите фото сыпи, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Лариса, здравствуйте! Прикрепила

Здравствуйте, попробуйте дать антигистаминное(зиртек или что есть)диету соблюдайте, средства гигиены не меняли или новые продукты не вводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, здравствуйте! У нас есть гель фенистил. Им можно намазать? Ну вот как написали выше, он вылил в ванну мой шампунь и в нем искцпаося

Алена, здравствуйте!
Высыпания больше похожи на аллергические, возможно аллергический контактный дерматит.
В настоящий момент необходимо принимать антигистаминные препараты- зодак или зиртек по 5 кап 2 раза в день -5 дней.
Местно наносите неотанин 2-3 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валентина, спасибо! У нас есть мазь фенистил. Ей можно мазать?

Алена, да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валентина, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте, Алена, рекомендую мазь Радевит Актив - дерматопротективное, стимулирующее регенерацию, противовоспалительное, противозудное действие.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Михаил, огромное спасибо!