Почему так долго держится высокая температура.
Здравствуйте. Ровно неделю болеет ребёнок., 9 лет. Два дня температура была 38,затем три дня температура держалась 39.2 с лихорадкой. Сильная заложенность носа,выделения из носа были зелёные,был налёт на горле. Лимфоузлы на шее были увеличены. Теперь три дня температура поднимается только ближе к вечеру до 38,с утра её нет. Но вот сегодня болит при надавливании на веко и болел лоб, к вечеру боль прошла. Горло не болит, не большое покраснение. Но, нос заложен сильно, выделения прозрачные. Педиатр назначил промывание носа,ринофлуимуцил 5 дней , от заложенности флюстоприно, в горло гелангин.
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови для исключения бактериальной инфекции
Галина Александровна, прикрепить анализы не получается.
Тромбоциты 420
Моноциты 10
Активированные лимфоциты 3
Моноциты 1.12
Соэ 27
Всё остальное в норме.
Лейкоциты 11.2
По анализу крови вирусная инфекция
Лейкоциты в норме до 12
Тромбоциты до 500
Галина Александровна, получается лечение симптоматическое? Антибиотик не требуется?
Принятый ответ
Да, именно
Галина Александровна, спасибо.
Здравствуйте
Сдайте анализ крови и прикрепите результат
При надавливании на лоб боль сохраняется ещё?
Алёна Валерьевна, здравствуйте. Результат анализа будет готов после обеда. Обязательно прикреплю. Боль при надавливании на надбровные дуги ещё сохраняется с одной стороны, ребёнок описывает, как будто синяк. Появился влажный кашель.
Боль в области надбровных дуг может говорить о воспалении пазух носа
Алёна Валерьевна, не могу ни как прикрепить скан анализа.
Тромбоциты 420
Моноциты 10
Активированные лимфоциты 3
Моноциты, абс, 1.12
СОЭ 27
Всё остальное в норме.
Лейкоцитов сколько?
Алёна Валерьевна, 11.2