Кашель у 6 месячного

Здравствуйте,у Же просто не знаю что и делать?!(в нашем городе нет нормальных специалистов ((( У меня трое детей,страшная ходит в школу но если какие то признаки то сразу лечимся так как она стенозник,вторая дочка тоже часто болеет на этот раз мы заболели про лечились сходили в садик и снова заодаеда,пошли опять в садик и начали болеть зубы,один даже удалили)и опять спустя пару дней хождения в сад начался кашель,через неделю я вызвала врача она послушала что нужно на снимок в итоге снимок показал двухстороннюю пневмонию нас хотели положить но такакак у меня маленький ребенок 6 месяцев я отказалась так как только его вылечила 6 месяцев, нам назначили уколы ,физио,и я боялась что заразит мелкого вот уже 3 дня он просто покашливал,сегодня всю ночь он просто покашлипб(вот сейчас просто по кашляет пару раз. Все(((у него месяца полтора назад была начальная стадия пневмонии , в пятницу сводила ребенка к педиатру она выписала раствор амброксол сом с и водой и дышал Подскажите как можно помочь малышу быстрее забыть кашель который не подскажтье может есть какой то препарат который быстро справиться

Принятый ответ

Здравствуйте, малушу нужен обязательно очный осмотр педиатра, так как надо понять причину кашля, если он от насморка то чаще прикладывать малыша к груди, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов, солевые растворы в нос и аспирируем слизь, сосудосуживающее (назол беби) при необходимости но не более 5 дней не более 3х раз в день, можно поделать ингаляции с физ раствором 3 раза в день, но обязательно послушать малыша надо
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
ОАК не сдавали?
Простукивайте по спинке ребенка , может ингаляцию с физ раствором делать и обязательно туалет носа 3-5 р в день .
Амброксол не нужен, на нем может быть усиление кашля.

Принятый ответ

Здравствуйте
Малышу нужен обязательно очный осмотр врача, сдать общий анализ крови + срб !

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, в пятницу малыша слушали и смотрели,но у нас такой врач что даже я в шоке что она выписала(
Пульмикорт!! 500 с физ раствором
Амброксол 1,5 с водичкой

Амброксол деткам в таком возрасте противопоказан
Пульмикорт нагнаивается при осиплости и лающем/сухом кашле

Необходимо понять причину кашля и этиологию для того чтобы назначить правильное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте
Муколитик ( амброксол) нужно убрать, он провоцирует образование мокроты,которую ребенок в силу возраста не может откашлять, это вызывает закашливания.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Если сопли густые или глубоко, сначала закапайте солевой раствор, а затем почистите аспиратором.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)