У ребенка 2,7 конъюнктивит
Ребенок 2,7 пошел в садик и постоянно начал болеть, после очередной болезни , как осложнение начался конъюнктивит, педиатр прописала тетрациклиновая мазь , я лечила 5 дней лучше становилось но болезнь не проходила , тогда я выяснила что накладывала мазь не правильно , я мазала его под глазом . После я начала закладывать мазь за нижнее веко , через два дня болезнь практически ушла. Сколько дней в моем случае нужно закладывать мазь ? Прикрепила фото состояния глаз сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте. Через веко она практически не всасывается. Продолжайте закладывать ее еще 5 дней утром и вечером. Также желательно прокапать капли с антисептическим действием, Окомистин или Пикторид или Витабакт 4 раза в день 7 дней, чтобы точно пролечить инфекцию. Без капель в чистом виде мази редко назначаются, обычно в дополнение к лечению каплями. Если уже явное улучшение, капли с антибиотиком не нужны, антисептика будет достаточно.
Анастасия Олеговна, явное улучшение есть , отек спал , покраснение глаз и век тоже , выделением по три капли за сутки , я запуталась , продолжать мазь или только капли ?
Мазь в любом случае продолжайте, она помогает. Капли в дополнение к мази (хотя обычно мазью дополняют лечение каплями), чтобы точно долечить инфекцию.
Анастасия Олеговна, еще 5 дней( к этим двум которые уже пролечила) ? Или всего 5 дней ? Мазь закладывать даже есть ни каких внешних симптомов не будет ?
Мазь с антибиотиком, а антибиотик любой нельзя отменять ранее 5-7 дней применения, иначе у бактерий выработается устойчивость и болезнь вернется. Еще пять дней к тем двум, что уже закладывали, итого полных 7 дней. То, что намазывали на веко, можно не считать, она практически не всасывается через кожу.
Анастасия Олеговна, а я наносила три раза в день , нужно или можно сейчас наносить два раза , утром и вечером ?
Можно два раза в день закладывать за нижнее веко.
Анастасия Олеговна, и последний вопрос , можно ли водить ребенка в садик , если симптомов на глазах не будет , но мазь я еще буду закладывать ?
Пока в садик лучше не водить, гнойный конъюнктивит очень заразен для окружающих контактным путем и инфекция там еще есть, даже если симптомов уже нет почти. Еще дня три хотябы полечитесь дома, потом можно в садик, если гноя не будет, и продолжить лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте мазь необходимо закладывать за нижнее веко дважды в день ещё как минимум 3 дня, чтобы получилось полных 5, потому мазь содержит антибиотик. Так же рекомендую добавить капли с антисептиком- окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 4 р в день. Водить пока в сад не стоит, пролечитесь с мазью
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото.
Курс лечения идёт 7 дней. Иначе может снова все вернуться. Поэтому получается ещё 5 дней. Также рекомендую добавить капли окомистин или витабакт или бактавит по 1 капле 4 раза в день.
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конъюнктивит мазью не лечится, тем более тетрациклиновой.
Рекомендую вам капли офтаквикс (сигницеф) или тобрекс по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Не менее 7 дней.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан воды)
Принятый ответ
Добрый день , гнойного отделяемого много сейчас ?