Аыявлен Acinetobacter ursingii 10 в 3 степени
Объясните пожалуйста мне результат анализа, результат прикрепила. Что означает выявленый микроорганизм? Как его лечить? И что вообще с этим делать ??на сейчас жалоб нет ни каких. Ребенок 2'5 года в сад не ходит.
Здравствуйте. Ацинетобактерии-группа сапрофитных бактерий, которые обитают на коже, в кишечнике. основная масса их безопасна. Некоторые из них могут вызывать заболевания. Тот, что высеян у вас не является патогенным. И количество его весьма маленькое. В связи с чем сдавали анализ? Жалобы каки-то есть сейчас?
Светлана Геннадьевна, жалоб нет. Только горло, сами миндалины красные. И врач сказала, что какие-то полоски белые в горле...я уже не знаю, что и думать...
Количество ацинетобактора не значительное, он - не причина красного горла.
Светлана Геннадьевна, поняла. Спасибо. Скажите пожалуйста, что нам ещё сдать, чтоб понять почему на протяжении двух месяцев постоянно горло краснеет?
Лучше покажите ребенка отоларингологу для исключения хронических очагов инфекции ЛОР-органов (хронического тонзиллита. аденоидита).
Светлана Геннадьевна, хронический аденоидит у нас поставили такой диагноз. Неделю назад. 6 декабря к хирургу идёт. Аденоидит это повод для красного горла ?
Принятый ответ
Аденоидит является хроническим очагом инфекции для носоглотки и может провоцировать частые воспалительные заболевания носоглотки (поэтому и горло красное). Аденоидит необходимо лечить. Процесс бывает длительным.
Здравствуйте! Это условно-патогенная Флора, существующая в норме, лечения никакого не требует.
Здравствуйте.
Это условно- патогенный микроорганизм, может быть в составе микрофлоры в норме.
В таком количестве и при отсутствии жалоб, лечения не требует
Ангелина Альбертовна, здравствуйте. У него горло опять красное и лор сказала, что в горле по миндалинам белые полоски...
Причина не в данной бактерии