Консультация дерматолога /

Болячка на ноге — вопрос №1711309

Здравствуйте, молодой человек 26 лет вылезла около трех месяцев назад и то проходит чуть чуть , то вновь как будто воспаляется.

Летом работал в жаре сидя сутками. Сейчас тоже сидячий суточный режим работы 2 недели через две недели. Не удалялся . Не пьет , даже не выпивает. Наркотики никогда не употреблял. Ноги отекают но из за работы сидит 2 недели и спит так же. Гноя не было.

Летом кусали мошки. Но странно что не проходит.
Место чуть твердоватое. Не болит совсем. Иногда только чешется аж до крови. Стоит ли идти к врачу или можно местными справиться действиями?

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин а потом крем Тетрадерм. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имел смысл посетить врача сразу после развития процесса. Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день, вечером нанести смесь цинковой мази и мази гидрокортизоновой поровну.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно развитие микробной экземы. Используйте спрей неотанин, крем тридерм(или тетрадерм, акридерм ГК) 2 раза в день 2 недели. Консультация флеболога или сосудистого хирурга для исключения венозной недостаточности
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,здравствуйте
На фото вероятнее всего проявление экзематозного дерматита ,рекомендую :
-крем акридерм ГК 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-хб одежда
-не тереть
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-консультация флеболога и узи сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото вероятно очаг экземы. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей. Наружно используйте крем Акридерм ГК или тридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Внутрь табл левоцетиризин 5 мг по 1 табл на ночь 10 дней. Далее использовать увлажняющие крема (сенсадерм, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе, Цикапласт бальзам, эмолиум например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно 2-3 раза в день. Обязательно пройти УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать биохимию крови: глюкоза крови, гликированный гемоглобин, алт, аст, общий белок, билирубин, холестерин, ЩФ, креатинин, общий анализ крови.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Это очаг инфицированной экземы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь Доксициклин 100мг 1 р в день 7дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения очага.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Перед лечением можно осмотреть у хирурга.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Это форма экземы, осложненная инфекцией чаще носит хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Показаться гастроэнтерологу
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию провести совместно с терапевтом после нормализации состояния жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день или банеоцин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Доброго дня.Микробная экзема .Сочкоб на флору ,чувствительность к антибиотикам .Лечение:Мазь тридерм ,3 раза в день,7 дней,мазь тридерм 2 раза в день ,7 дней.Мазь Бактробан ,2 раза в день ,21 день.Очно показаться дерматологу.Будьте здоровы.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Экзема

Утром и вечером акридерм Гента 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзематид . Наружно крем Фуцикорт или Белогент. Ограничить водные процедуры