Мучает бессонница
Добрый день! 2 года принимала Каликсту по 7,5 мг. Прописали, та как На фоне депрессии пропал сон. Но до конца сон не восстанавился. Доза не большая, поскольку много побочных эффектов: жуткий аппетит, лишний вес, синдром беспокойных ног. Сейчас врач выписал триттико. Пью 3 день. Но сон не улучшается.Стала очень плохо засыпать.Что может помочь?
Здравствуйте!
Триттико еще не раскрыл свое действие, эффект появится через 2 недели от начала лечения, постепенно увеличивайте дозировку препарата по 1/3 таб каждые три дня, максимальная дозировка 150 мг (1 таб).
Если вы хотите более быстрый эффект, то вам нужен транквилизатор - атаракс (он нормализует сон в первые дни приема).
Анжела Вильевна, спасибо Вам за ответ. Врач тоже мне прописал с триттико прием аттаракса. Но с ним стало еще хуже. Сплю по 4 часа в сутки. Просыпаюсь в 04:00 и больше заснуть не могу. Может ли быть такое, что триттико мне не подходит? мне подходила Каликста, но от неё были побочные эффекты. Есть ли похожий препарат, с тем же действием, но без побочных действий? Или другой хороший препарат, помогающий справиться с бессонницей?
Действуют на сон - флувоксамин, тразодон, миртазапин, агомелатин, тералиджен, хлорпротиксен, гидроксизин (атаракс), зопиклон (но он вызывает привыкание)
Анжела Вильевна, подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать миртазапин с триттико ? Если да, то в какой дозировке и как порекомендуете принимать?
Мне нравится состояние после триттико, но не хватает сна.
Ну вообще лучше не сочетать эти два антидепрессанта, следует выбрать одно, либо добавить транквилизатор/нейролептик. Если начинать прием миртазапина, то с 7,5 мг на ночь.
Анжела Вильевна, спасибо за консультацию!