Кровоподтёк в глазу у ребенка
Здравствуйте. Ребенок 2,5 года, имеется затяжной кашель. Утром заметили красноту на глазике, через несколько часов кровоподтёк увеличился. На боль не жалуется. У нас в городе закрылся глазной травмпункт. Подскажите,что это может быть и нужна ли срочная помощь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Грубо говоря, синяк. И походить будет столько же, сколько и обычный синяк. Немного потемнеет, потом пожелтеет и пройдет.
Для зрения состояние не опасное. Могло такое произойти на фоне кашля, плача, крика, натуживание и тп
Чтобы убыстрить рассасывание рекомендую капли хилопарин комод, в их составе гепарин. По 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания
Александра Евгеньевна, здравствуйте, поняла Вас, спасибо за ответ
Пожалуйста. Желаю ребенку крепкого здоровья!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте ?Состояние не угрожает зрению,не переживайте ?Подключите витамин С,он укрепляет стенки сосудов ,чтобы в дальнейшем не было склонности к гематомам и кровоизлияниям.Это аскорутин,Ревит,Аскорбиновая кислота.Витамин С содержится в апельсинах,лимонах,грейпфрутах.Будьте здоровы ?
Мадина Ахмеднабиевна, здравствуйте, спасибо за ответ. сегодня показали глаз участковому педиатру,она сказала для профилактики покапать офтальмоферон. Стоит ли это делать? Пишут,что они шипят глаза, боюсь,что зря потрачу деньги и капать ребенок не даст
Доктор смотрел вас очно,наверное,есть причина для назначения Офтальмоферона.Дистанционно сложно судить,я бы не назначала .Не болейте ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это субконьюнктивальное кровоизлияние. Скорее всего лопнул сосудик из-за напряжения при кашле. Не опасно, рассасется как синяк, постепенно меняя цвет, за 2-3 недели. В течение суток может немного увеличиваться, так как кровь растекается под слизистой, не пугайтесь. Можно ничего не капать. Можно для ускорения рассасывания капли с гепарином в составе (Хилопарин-комод 5 раз в день или мазь ПаринПос 3 раза в день 2-4 недели).
Принятый ответ
Здравствуйте.
От кашля действительно может лопнуть сосудик. Страшного ничего нет.
Для рассасывания покапайте хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания
Принятый ответ
Здравствуйте произошло локальное кровоизлияние, это не страшно, но будет проходить долго, недели 2. Рекомендую капать хилопарин комод 1 кап 3 р в день до полного рассасывания
Иван Александрович, спасибо. А противопоказаний по возрасту у капель нет? Ребенку 2,5 года
Капайте, не бойтесь, они без консерванта, содержат гепарин, он помогает рассасывать синяки и прочие кровоподтеки
Его даже беременным назначаем
Иван Александрович, поняла, спасибо большое!
Пожалуйста, поправляйтесь
Здравствуйте. это гипосфагма-субконъюнктивальное кровоизлияние - простыми словами -синяк.
Рассасываться будет в течение 3-4 недель,
необходимо выкупить капли хилопарин комод и закапывать 3-4р\день 3-4 недели. лопнул сосуд от напряжения ;
Ольга Владимировна, здравствуйте, спасибо за ответ. сегодня показали глаз участковому педиатру,она сказала для профилактики покапать офтальмоферон. Стоит ли это делать? Пишут,что они шипят глаза, боюсь,что зря потрачу деньги и капать ребенок не даст
Офтальмоферон не имеет доказательной базы.не рекомендую к использованию.
Ольга Владимировна, спасибо большое за помощь