Что вас беспокоит?
Порошок от тараканов при беременности
Здравствуйте! Года 2 назад рассыпали за плинтусами от тараканов порошок, в состав которого входит борная кислота и диоксид кремния аморфный. Когда узнали о беременности, этот порошок убрали со всех поверхностей, с которых от мог легко испариться. Сейчас начали ремонт, у меня 19 недель, обнаружили порошок за плинтусами. У меня паника, могу ли я находиться в этой комнате? Насколько вдыхание паров опасно для плода?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Угрозы для беременности это не принесло.
Концентрация паров в воздухе если есть, то небольшая. Токсического действия на плод не оказала.
Принятый ответ
Добрый день! Уже давно порошок выветрился и не испаряется, поэтому, ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! За 2 года порошок потерял свои токсические свойства, поэтому никакой опасности нет. Мытья пола, чтобы убрать этот порошок, достаточно. Спокойно можно находиться в этой комнате.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного, не волнуйтесь, никакого токсического влияния ни на Вас, ни на малыша не будет. За эти годы активное вещество уже давно выветрилось и оказывают сейчас никакого влияния. Нужно просто убрать его и провести уборку, это достаточно
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Не переживайте. Прошло слишком много времени, порошок безвреден.
Похожие вопросы по теме
- 27 Июня 20161 ответ
- 7 Мая 20171 ответ
- 6 Июня 20173 ответа
- 9 Февраля 20187 ответов