Консультация терапевта /

Понос при простуде — вопрос №17118

Добрый день!

Второй день утром сухость во рту и неприятные ощущения и слабость именно утром. Просыпаюсь с опухшим лицом, хотя жидкости на ночь почти не пил. Есть подозрение на вялотекущую простуду, т.к. новый год 31 декабря отмечали до утра в клубе с алкоголем, что могло снизить слабый иммунитет (у меня также ВИЧ, состою на учете, принимаю терапию: реатаз, олитид, амивирен). Сегодня также утром встал и лицо опухшее, неприятные ощущения, и в обед начался понос. Боли в животе нет, температуры нет, слабости вроде не ощущаю, хотя и может слегка есть. Есть также подозрения на боли в горле, вчера были, сегодня вроде нет, т.к. 2 день принимаю имудон.
В интернете прочитал использовать лечение по схеме:
Нормагут, Триглобулин, Бифиформ.

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Здравствуйте, в связи с вашим диагнозом и приемом алкоголя лучше всего показаться врачу, для того чтобы поставить диагноз и назначить адекватное лечение.
Клиент
Анастасия, конечно, но к сожалению врач выходит на работу 11 января, а я в Казань вернусь только 12 числа, и мне желательно бы выздороветь до 9 января. Что посоветуете принимать?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
От поноса попейте Нормагут(вы о нем писали), он хорошо помогает, также Бифиформ для востановления микрофлоры. Откажитесь от жареного, острого, соленого на время восстановления.
Терапевт, Эндокринолог
Под ОРВИ принято понимать группу вирусов, которые вызывают сходные симптомы. Некоторые вирусы могут вызывать диарею. Продолжайте прием противовирусной терапии в сочетании с препаратами, стимулирущими иммунитет. Для борьбы с диареей подойдет бифмформ. Если диарея сильная можно добавить лоперамид.