Нющие боли под левым ребром
Добрый вечер,уважаемые врачи!На протяжении двух лет переодически ноет под левым ребром, то выше, то ниже, то как бы по середине. Боль не сильная, но напрягает. Началось как мне кажется после приёма урсофалька, пью два года в связи с камнями в жп.Пила по 7 шт, в июле камни растворились, назначили по 1 шт на ночь. В ноябре пошла на очередной приём и опять эти два камушка оказались на месте, как мне сказал врач, так бывает. Спрашивала у врача, что может ныть под левым ребром, сказала что проблемы своей она там не видит.Помогите разобраться, на данный момент принимаю урсофальк 5 шт, две после ужина и 3 шт на ночь и армолипид.
Принятый ответ
Добрый день.
Стоит пройти МРТ обп+контраст и определиться с плотностью камней,если они плотные,то тогда не стоит и нельзя пить такие дозы урсосана.Слева болит кишка.Просанируйте.Альфанормикс 400 мг 3 раза в день после еды через 40 мин 14 дн+дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды 1 мес
Елена Юрьевна, спасибо за отклик. У меня на каждом УЗИ БП повышена пневматизация кишечника это связано с приемом урсофалька?
Пневматизация это много воздуха,связано с камушками и сибр- синдромом избыточного бактериального роста
Елена Юрьевна, спасибо Вам большое, у меня ещё СОЭ повышено 2 года, это никак не связано?
СОЭ это не специфическая реакция ,показывает хроническое воспление поэтому колоноскопию и Эгдс проведите
Елена Юрьевна, я прикрепила,в июле делала по этому поводу.
Принятый ответ
Добрый день, Ваши жалобы связаны с кишечником.
Сдайте анализ кала на скр кровь методом иха
Ан кала на фекальный кальпротектин
Начните пр ем метеоспазмил или тримедата 1 капс / таб 3 раза в день ( 1 мес), обязательно пропейте противомикробные препараты
Альфа нормикс 2 Таб 2 раза в день (7 дней)
Конкременты нет смысла растворять , оставьте эту идею, всю жизнь вы все равно не сможете п ть урсасан, так что пока живите спокойно, соблюдайте диету, возможно он Вас и не будет беспокоить.
Елена Николаевна, добрый вечер, проходила эти обследования в начале пути, всё в норме. В июле были произведены колоноскопия и ФГДС, эти обследования я прикрепила т.к они более свежие.Альфа нормикс в какой дозировке 200 мг или 400 мг?
По 200 мг 2 Таб 2 раза, сут доза 800
Елена Николаевна, благодарю Вас!
Елена Николаевна, добрый вечер, возник такой ещё вопрос, а от урсофалька могут быть проблемы с желудком или поджелудочной?
Возможно, все таки он обладает желчегонным эффектом, в период обострения гастрита и эрозивно язвенного процесса в желудке его не назначают и в период обострения панкреатита
Елена Николаевна, я просто к чему это спрашиваю, задала вопрос своему лечащему врачу, а не большая ли доза, не дай бог эрозии или язва будет, а врач мне сказал, ну значит потом будем это лечить. Я вижу Вы тоже из Тулы, но платный приём ведёте в Алексине, можете мне подсказать толкого гастроэнтеролога? Два года хождения и никакого толку, уже апатия.