Прошу помочь и разобраться в диагнозе
Жжение в груди, лопатках, руке, шее, боль в области сердца, колит, болит, тяжело дышать, лежа усиливается, болит в покое и в движении.Холтер-дипрессия сигмента ст, в стационаре сделали коронарографию, чистая, анализы в норме, ибс сняли в больнице. Кардиолог мой ИБС и стенокардию вазоспастическую не снимает, принимаю Небиволол 2,5-5мг утром Арифам 1,5/5мг 1-1,2т утром под контролем АД Омакор 2000мг в день Магнерот 1т 3р в день Нооцил 1000мг в день + Мексидол форте 250мг 1т Нольпаза 1 т Кардиомагнил 1 т Из хронических заболеваний, удален желчный пузырь, перенесен ковид в декабре 21 года, восстановилась быстро. Шейно грудной остеохондроз. Качество жизни просто на 0, сил больше нет, от лекарств, походов к врачам, легче не становится, прошу помочь!!! Страшно уже становится существовать и жить полноценной жизнью.
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы нейрогенного характера.
К неврологу обращались?
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, у невролога была, лечилась не раз, массажи, теноксикам, медокалм, и тд., не помогает
Обратитесь к психотерапевту для подбора дальнейшей терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, давление у Вас повышается?
Как справляетесь со стрессом и нагрузками?
Есть ли связь боли с эмоциональным напряжением?
Анализы крови сдавали?
Эхокардиография у Вас хорошая. Холтер Вам не вешали?
Анастасия Александровна, на холтере депрессия сегмента СТ, но сказалали из-за тахикардии.
Анастасия Александровна, кровь в норме, сахар, щетовитка, холестерин и тд, Алат только повышен
Анастасия Александровна, давление повышается, 120/100 пульс 100, 130/90, но максимально 150/100
Пульс постоянно учащенный? На небивалоле пульс нормализуется?
Анастасия Александровна, бывают скачки пульса и с Небивалолом
Панические атаки бывают?
Анастасия Александровна, да вовремя усиления боли и нехватки воздуха, появляется чувство страха.
Анастасия Александровна, причем, просыпаюсь, встаю с кровати и понеслась... Боль сразу начинается....
Ваше состояние может быть при тревожном расстройстве. Вам надо записаться к профильному врачу - психотерапевту для подбора противотревожной терапии.
Анастасия Александровна, успокоительное пью, причем не первый раз, я то не против сходить к доктору, но я днем не нервничаю, а симптомы имеются, если бы это начиналось со стресса я бы согласилась, а после сна, в покое, разве такое возможно?
Возможно в любое время суток на фоне полного спокойствия и благополучия.
Поэтому и рекомендую психотерапевта. Дополнительно можно походить на терапию к психологу. Эти специалисты смогут помочь Вам с Вашей проблемой.
Анастасия Александровна, я обращалась к психологу гипнологу, сказал, что все в порядке, странно как-то все если честно.
Анастасия Александровна, скажите а если я буду утром принимать стрезам, а на ночь амитриптилин по 1/2 таблетки можно, до нового года вряд я попаду к доктору на консультацию.
Эти препараты выписываются по рецепту.
Или они у Вас есть?
Вместо Амитриптилина, лучше бринтелликс 10 мг, первую неделю по 5 мг, затем 10 мг 1 раз в день.
Анастасия Александровна, есть , стрезам пью на ночь , амитриптилин прописывал невролог, засыпала с ним лучше, но жжение не снял.
Антидепрессанты пьются длительным курсом, не менее 6 месяцев. Эффект накопительный.
Анастасия Александровна, то есть вы считаете проблем со здоровьем серьезных нет?
Я считаю, что проблема психологического характера.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по симптомам, складывается впечатление о наличиии повышенной тревожности, ПА. Скажите, с чего все началось? Накануне симптомов были стрессы, переутомление, недосып?
Маргарита Алексеевна, все началось год назад, с повышения давления, головных болей, головокружение, онемений рук, и переросло уже в вышеописанное.
В таком случае действительно характерно для тревожного расстройства. Вам необходимо очно посетить психотерапевта, он побеседует и если мы с ним в диагнозах одного мнения, то он назначит вам противотревожную терапию и со временем вам станет оусге до полного восстановления.
Маргарита Алексеевна, я очень надеюсь, что это именно эта проблема, что не все настолько страшно.
Если б что то было, и появлялось бы по другому и по обследованиям были бы отклонения соответственно, поэтому не переживайте. Все нормализуется.