Консультация невролога /

Прошу помочь и разобраться в диагнозе — вопрос №1779822

Жжение в груди, лопатках, руке, шее, боль в области сердца, колит, болит, тяжело дышать, лежа усиливается, болит в покое и в движении.Холтер-дипрессия сигмента ст, в стационаре сделали коронарографию, чистая, анализы в норме, ибс сняли в больнице. Кардиолог мой ИБС и стенокардию вазоспастическую не снимает, принимаю Небиволол 2,5-5мг утром
Арифам 1,5/5мг 1-1,2т утром под контролем АД
Омакор 2000мг в день
Магнерот 1т 3р в день
Нооцил 1000мг в день + Мексидол форте 250мг 1т
Нольпаза 1 т
Кардиомагнил 1 т
Из хронических заболеваний, удален желчный пузырь, перенесен ковид в декабре 21 года, восстановилась быстро.
Шейно грудной остеохондроз. Качество жизни просто на 0, сил больше нет, от лекарств, походов к врачам, легче не становится, прошу помочь!!! Страшно уже становится существовать и жить полноценной жизнью.

Возраст: 27

Хронические болезни: Холецистэктомия. Остеохондроз, гипертония.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Симптомы нейрогенного характера.
К неврологу обращались?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, у невролога была, лечилась не раз, массажи, теноксикам, медокалм, и тд., не помогает

Терапевт, Кардиолог
Обратитесь к психотерапевту для подбора дальнейшей терапии.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Скажите, давление у Вас повышается?
Как справляетесь со стрессом и нагрузками?
Есть ли связь боли с эмоциональным напряжением?
Анализы крови сдавали?
Эхокардиография у Вас хорошая. Холтер Вам не вешали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, на холтере депрессия сегмента СТ, но сказалали из-за тахикардии.
Клиент
Анастасия Александровна, кровь в норме, сахар, щетовитка, холестерин и тд, Алат только повышен
Клиент
Анастасия Александровна, давление повышается, 120/100 пульс 100, 130/90, но максимально 150/100
Терапевт, Функциональный диагност
Пульс постоянно учащенный? На небивалоле пульс нормализуется?
Клиент
Анастасия Александровна, бывают скачки пульса и с Небивалолом
Терапевт, Функциональный диагност
Панические атаки бывают?
Клиент
Анастасия Александровна, да вовремя усиления боли и нехватки воздуха, появляется чувство страха.
Клиент
Анастасия Александровна, причем, просыпаюсь, встаю с кровати и понеслась... Боль сразу начинается....
Терапевт, Функциональный диагност
Ваше состояние может быть при тревожном расстройстве. Вам надо записаться к профильному врачу - психотерапевту для подбора противотревожной терапии.
Клиент
Анастасия Александровна, успокоительное пью, причем не первый раз, я то не против сходить к доктору, но я днем не нервничаю, а симптомы имеются, если бы это начиналось со стресса я бы согласилась, а после сна, в покое, разве такое возможно?
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно в любое время суток на фоне полного спокойствия и благополучия.
Поэтому и рекомендую психотерапевта. Дополнительно можно походить на терапию к психологу. Эти специалисты смогут помочь Вам с Вашей проблемой.
Клиент
Анастасия Александровна, я обращалась к психологу гипнологу, сказал, что все в порядке, странно как-то все если честно.
Клиент
Анастасия Александровна, скажите а если я буду утром принимать стрезам, а на ночь амитриптилин по 1/2 таблетки можно, до нового года вряд я попаду к доктору на консультацию.
Терапевт, Функциональный диагност
Эти препараты выписываются по рецепту.
Или они у Вас есть?
Вместо Амитриптилина, лучше бринтелликс 10 мг, первую неделю по 5 мг, затем 10 мг 1 раз в день.
Клиент
Анастасия Александровна, есть , стрезам пью на ночь , амитриптилин прописывал невролог, засыпала с ним лучше, но жжение не снял.
Терапевт, Функциональный диагност
Антидепрессанты пьются длительным курсом, не менее 6 месяцев. Эффект накопительный.
Клиент
Анастасия Александровна, то есть вы считаете проблем со здоровьем серьезных нет?
Терапевт, Функциональный диагност
Я считаю, что проблема психологического характера.
Невролог
Здравствуйте. Судя по симптомам, складывается впечатление о наличиии повышенной тревожности, ПА. Скажите, с чего все началось? Накануне симптомов были стрессы, переутомление, недосып?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, все началось год назад, с повышения давления, головных болей, головокружение, онемений рук, и переросло уже в вышеописанное.
Невролог
В таком случае действительно характерно для тревожного расстройства. Вам необходимо очно посетить психотерапевта, он побеседует и если мы с ним в диагнозах одного мнения, то он назначит вам противотревожную терапию и со временем вам станет оусге до полного восстановления.
Клиент
Маргарита Алексеевна, я очень надеюсь, что это именно эта проблема, что не все настолько страшно.
Невролог
Если б что то было, и появлялось бы по другому и по обследованиям были бы отклонения соответственно, поэтому не переживайте. Все нормализуется.