Консультация гинеколога /

Отслойка по беременности — вопрос №1712256

Здравствуйте. С 17.11 я узнала что беременна. Пошла на узи, видно только плодное яйцо. 21 числа у меня произошло очень сильное кровотечение, увезли на скорой. Сделали узи. Все узи прилагаю. Сегодня 26 число, пошла на узи, появилось сердцебиение. Вопрос такой.. отслойка все больше и больше растет, принимаю утрожестан 2р 200мг (400 в день). Хочу узнать честные прогнозы по вашему опыту. Что мне с этим делать, отслойка все больше и больше и было сильное кровотечение, на скорой показало что плод внутри матки, но вот эта отслойка…

Возраст: 22

Гинеколог
Здравствуйте. К сожалению во время беременности на ранних сроках часто бывают отслойки, главное - не переживайте. Утрожестан вам нужно принимать по 200 мг три раза в день и транексам по 500 мг три раза в день для быстрейшего рассасывания гематомы. Обязательно соблюдайте половой и физический покой, контроль УЗИ через 10 дней
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Несмотря на отслойку и гематому , беременность прогрессирует .
Вам показана сохраняющая терапия , например Утрожестан 200 мг утром и вечером .
Прием дротаверина при болях .
Поливой покой , физический покой.
Гематома может самостоятельно регрессировать, или рассосаться. Также может проявиться кровянистыми выделениями коричневого цвета, если это произойдёт, не пугайтесь. Это значит гематома опорожнилась .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Гематома у Вас уже в стадии организации - это очень хорошо. Но сама отслойка расположена в области дна (то есть высоко, а не у "выхода").
С такой локализацией гематом нужно проявлять повышенную осторожность : физический, половой, психоэмоциональный покой. Нужно создать максимально благоприятные условия для организации гематомы и ее лизиса. В таком случае, удастся сохранить беременность.
Также, обязательно принимайте препараты прогестерона
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, к сожалению , отслойки и гематомы достаточно частое осложнение беременности на ранних срокам. Вы получаете правильно подобраную терапию гормонами,также принимайте транексам 500 мг *3 раза в день по кровянистых выделениях до 4 х дней ,затем переходите при необходимости на дицинон(этамзилат) по 2 таблетки -3 раза в день .
Соблюдайте половой и физический покой, гематома должна организоваться и возможно сохранение и пролонгирование нормальной беременности . Гематома может опорожняться коричневыми выделениями -не пугайтесь-это старая кровь, бояться нужно свежей ,алой крови .
Размер гематомы не критичный (критичным считаются более 2/3 плодного яйца).
Контроль узи чере 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Опасность представляют большие гематомы, более 2/3окружности гестационного мешка. Если гематома около вн. Зева она легко опорожняется, гематома в дне матки оказывает больший повреждающий эффект.
Вы принимаете прогестерон, как сохраняющую терапию.
Можно ещё Магний 300мг , папаверин ректально добавить, либо Ношпу внутрь при маточных спазмах. физический и половой покой.
По последнему УЗИ гематома организуется, это хороший прогностический признак.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни. Беременность будет развиваться. Если эмбрион дефектный, беременность прерывается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть и хорошие прогнозы с такими отслойками. Утрожестам 200мг 3р.день вагинально ставьте, транексам 1000мг 3р.день 7дней. Меньше ге поможет. Но шпу 2р.день 7дне уколы в/м. Магний в6 форте 3р.день всю беременность. Половой и физический покой! В основном лежать