Что делать если через день мучаетбессонница при аутоимунном тириидите,принимаю тирозол 20 в день?

Здравствуйте, у меня аутоимунный тиреоидит, принимаю тирозол 20 мл в день,но мучает бессонница почти через день,что делать?Принимаю витамины Омега,Д3,Магний. Хелат.Имею сопутствующие заболевание хроническая ишимия головного мозга 1 степени ,прохожу лечение цитофломином капельницы,гипертония уже 10 лет,пью триплексам.

Гипертония
57 лет

Здравствуйте. АИТ не лечат тирозолом. Тирозол для лечения болезни Грейвса. Какие у вас ТТГ, св.Т4, св.Т3, АТрТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Наталия Владимировна, анализ Т3 12 ,0. Анализ Т4 27,14АнализТТГ 0,0083,Дальше Анализ АТ ТПО 3,0 дальше Анализ АТ ТГ 3,50,дальше Анализ АТ ТТГ 18,4.На УЗИ щитовидной железы заключение.Эхографические признаки диффузных изменений щитовидной железы,с незначительным усилением васкуляризации паранхимы щитовидной железы, узловое образование в правой доли шитовидной железы размером 3,4 на2,6мм в режим цдк авиаскулярен.Правостаронняя швейная лимфадеопатия.Категория TI-RADS-2.Спасибо вам за ответ.Обратилась к врачу с жалобой на мелкую дрожь рук после стресса ,год назад анализы были все хорошие.Сейчас тревога временами,дрожь прошла беспокоит бессонница.

Как долго принимаете тирозол в такой дозе? Обычно ежемесячно контролируют гормоны и регулируют дозу. если много тирозола, может влиять на сон.

У Вас не АИТ, а болезнь Грейвса. Лечение длительное -1-1,5 года с постепенным снижением тирозола до поддерживающей дозы. Ежемесячно контролируют ТТГ, св.Т4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Наталия Владимировна, через три дня будет месяц как принимаю 10 утром и 10 вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Наталия Владимировна, сегодня сдала новые анализы через три дня будут готовы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Наталия Владимировна, я своему врачу написала что беспокоит бессонница, она сказала сдать анализы и скорей всего будет повышать дозу теразола.

Это будет зависеть от уровня гормонов. ТТГ может быть долго снижен, а вот Т4 должен уже немного снизиться. если он ниже нормы, может быть нарушение сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Наталия Владимировна, Как к вам попасть на онлайн приём,хотелось бы наблюдаться у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Здравствуйте Наталия Владимировна,я вам хотела бы написать новые результаты анализов после того как пропила месяц тиразол.анализТ4 10,86,анализ ТТГ 0,011,меня беспокоит анализ печёночный Ал аТ. 42,АсаТ 29.Скажите пожалуйста мне продолжать пить тиразол и как защетить печень,(у меня не желчного пузыря)?Спасибо большое за ответ.

Ничего страшного. Небольшое повышение ферментов бывает не обязательно от тирозола, но и само заболевание влияет на печень. пропейте гептрал по 1 таб 2 р в день 1 месяц.
Нормы Т4 в вашей лаборатории какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо что ответили, месяц назад был Т4 27 ,14. Сейчас 10,86. А анализ ТТГ месяц назад был 0,0083 сейчас 0,011.таблетки тиразол пью только месяц,мой врач сегодня сказала уменьшить дозировка 10 до 05 два раза так же в день.Правильно ?

Если было по 10 мг 2 р в день, то уменьшаем на 5 мг - 10 утром и 5 мг вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Наталия Владимировна, референтые значения с 9 до 19,05. А у меня Т4 10,86

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Спасибо большое,ну вот,а мой доктор сказала пить по 5 утром и 5 вечером хорошо что я вам написала и как нам повезло что вы есть .

Так быстро не нужно снижать, Т4 опять подскочит. Пока 15 мг, через месяц гормоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Спасибо вам большое,можно я вам напишу через месяц свои анализы?

пожалуйста. Да, конечно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать