Частые ангины у девушки 18 лет

Добрый день. Дочь 18 лет за последние пол года болела 3 раза ангиной. Какие анализы сдать чтобы найти причину столь частых рецидивов. До этого ангиной болела в 6 мес и 14 лет, а тут .... Из заболеваний есть аутоимунный тиреоидит (без терапии, под наблюдением) и низкий ферритин .

АИТ
18 лет

Здравсивуйте, частые рецидивы ангины
появляются на фоне снижения иммунитета, в том числе и местного. Снижены иммунитет обычно бывает по нескольким состоянием:
– дефицитное состояние (железо дефицит, витамина D, витамина B12, фолевая кислоты)
-частые инфекционные заболевания
-недостаточный рацион питания, не сбалансированное питание
-курение
–тревожность и стрессы
-хронические инфекционные процессы

В качестве до обследования в таких случаях назначают
– кровь на витамин D, фолевая кислоту, ферритин, витамин B12
-мазок из зева на посев с аб чувствительностью

Также необходимо исключить все факторы снижающие иммунитет .

Для укрепления иммунитета обычно назначают:
– Профилактический прием витамина д-2000 ме в сутки ( аквадетрим)
-регулярно физическая активность
-закаливание
-поддержание в доме прохладного (19 – 24°) влажного (40 – 50%) микроклимата
-ежедневно гигиена полости рта
-Супрадин по 1 шипучей таб 1 раз в день(10 дней) комплекс из 12 витаминов способствует более быстрому восстановлению и укрепляет иммунитет

Коррекция дефицитов, если они выявятся по результатам исследования, а также проработка стресса и тревожности ( если они есть)

Если вам помог мой ответ, то буду благодарна оставленному отзыву.

Крепкого здоровья🫶🏻💐

Ксения Вячеславовна, Спасибо Вам большое!!!

Рада была помочь 🙏