Покраснение и сухость головки
Добрый вечер. У партнёра такая ситуация: покраснение и сухость головки полового члена. Сухость до болевых ощущений. Инфекцию исключаю,т.к. я полность сдала все анализы. Чисто. Подскажите причину возникновения и как можно справится с такой неприятностью
Добрый вечер.
1. Партнёр сахарным диабетом не болеет? 2. Нужен очный осмотр уролга или дермато-венеролога.
3. По описанию баланит, пока воздержаться от половых контактов, мазь Тридерм тонким слоем 3 раза в день, 7 дней.
Дмитрий, добрый вечер. Диабета нет. Зуда и воспалений на головке тоже нет. Только сухость и все
Предположительно, кандидоз, но нужно сдать мазки на флору и кровь на сахар. Попробуйте мазь Тридерм и убрать из рациона питания пиво, сахар, дрожжевую выпечку.
Виктория, добрый вечер. На кандидоз сдавала я. Тоже чисто. Только флора нарушена.
В вопросе написано, что есть покраснение и сухость, а покраснение говорит о воспалении. Нужен очный осмотр дермато-венеролога.
Юлия,а причем тут ваши мазки,если речь о половом партнере????
Здравствуйте, Юлия. Необходим очный осмотр. Так же, возможно,потребуется сдача анализов, так как Ваши хорошие анализы могут не отражать проблем, имеющихся у партнера.
Скорее всего Вы описываете себорейный дерматит головки полового члена.Картина скудная.....как давно появилась проблема?Впервые ли она появилась?После чего?Крайняя плоть не обрезана?Белье какое носит?Сахарным диабетом страдает?
Луиза, добрый вечер. Партнёр диабетом не болеет. Проблема появилась после секса. Около недели назад.
Луиза, кроме покраснения и сухости ничего нет. Не выделений,ни высыпаний. Ничего
Если после полового контакта и всего лишь неделя-баланопостит.Ванночки с Фурацилином и мазь Тридерм 2р/с
Луиза, Баланопостит своими явлениями не совсем похож.нет ничего из симптомов..вообще даже не близко.
А сахар и мазки обязательно сдать партнеру.
Юлия здравствуйте !
Ваш партнёр презервативом пользуется или нет ?
Фото нет возможности прикрепить к вопросу ?
Яков, добрый вечер. Презервативами пользуемся. Фото не можем прекрепить. Но поверьте - только покраснение,без налетов и высыпаний
Юлия,странное утверждение......баланопостит-это не обязательно зуд и белый налет....Он может быть герпетическим,может быть аллергическим,может быть на фоне механичеких раздражителей.....Но раз Вы утверждаете,не буду с вами спорить).
Луиза, я не хотела обидеть. Просто уточнила
Принятый ответ
У Вас один иммунитет, у партнера - другой. Дисбиоз влагалища - тоже фактор провоцирующий. Если Тридерм не поможет - однозначно очная консультация дерматолога. Можно в качестве опыта после полной нормализации кожи попробовать использование презервативов - если проблем не будет, то, возможно, "виновник" дисбактериоз влагалища.
Виктория, спасибо
Часто бывает так , что возникает аллергическая реакция либо на латекс (материал из которого изготавливают презервативы), при чём может быть даже не на весь латекс , а на какие - то отдельные его партии или на ароматизаторы, которыми обрабатывают некоторые варианты презервативов !
Ему, для уточнения и для лечения тоже, необходимо :
- ДНЕЙ 10 НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРЕЗЕРВАТИВОМ ;
- КЛАРИТИН (это противоаллергичный препарат ), ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ ;
- СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДЕТСКОГО МЫЛА НЕ ЧАЩЕ ЧЕМ 1 РАЗ В 2 - 3 ДНЯ !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, спасибо
В первом моем ответе опечатка, мазь Тридерм 2 раза в день, а не 3. Прошу прощения.
Дмитрий, спасибо