Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №1712680

Здравствуйте. Начались головные боли после родов. Голова болит буквально через день. Сейчас головная боль не проходит уже на протяжении 3 дней.
Была у двух неврологов. Первый поставил «мигрень», второй думаю поставил «мигрень» только из заключения первого. Я же больше склоняюсь к внутричерепному давлению.
Была на МРТ, результаты прикреплю.
Мне назначили ботулинотерапию и антидепрессанты. АД пить боюсь. Так же назначили при приступах брызгать в нос Эксензу(не помогает мне вообще) .
То ли мне лечат вообще? Точно ли у меня мигрень?
Голова болит в затылочной части, отдает в виски, перед приступом чувствую помутнение какое то и тяжелеет голова. В детстве тоже периодически болела голова очень сильно, в плоть до рвоты. Обычные обезболивающие тоже уже не помогают.

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте! Часто принимаете обезболивающие?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, в месяц раньше раз 5-6 принимала, последний месяц чаще

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по мрт ничего критичного, можно сделать узи сосудов шеи, посмотреть анализы на дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. По возможности консультация эндокринолога, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?головные боли по частоте в месяц ,и по длительности ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, сейчас через день, начинаются где то часов 4-5 вечера и могут продолжаться до следующего утра, если не выпью таблетку
Невролог
По клинике головная боль напряжения и спазм перикраниальных мышц Необходимо первично пройти консультацию
офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва если есть добавим мочегонные При болях пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
т магний актив по 1 сашше с 1/2 Стакана воды
подсоединить антидепрессанты с противоболевым эффектом депратал 30 мг утром 1 неделю, затем 60 мг утром 6 -12 месяцев и под прикрытием обязательно т Тералиджен так как действие антидепрессанта начнётся через месяц 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 1 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Отменять постепеннно , убирая по 1 таб каждые 3 дня Нормализуется начните лечение обязательно ??
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Пусть вас осмотрит офтальмолог на наличие признаков повышенного внутричерепного давления, тк у вас признаки внутричерепной гипертензии с нарушением ликвородинамики, возможно, это и дает вам головную боль.
Попробуйте пройти курс лечения:
- Таб.Диакарб 1 таб утром через день+ Таб.Аспаркам 1 таб. 3 раза в день 20 дней. -Таб.Дексаметазон 1-2 й день 24 мг
3-4 й день - 16 мг
6-й день - 4 мг, 7й день - перерыв, 8й - 4 мг.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Признаки ВЧГ по МРТ есть, но это ещё не говорит на 100% что действительно есть гипертенли,, расширение ликворных пространств бывает и в норме, инлидуальная особенность. Вам необходимо сделать осмотр глазного дна, вот если есть отёк диска зрительного нерва, тогда да, это ВЧГ. Но по клинике действительно похоже больше на мигрень и если обезболивающее не помогает, и суматриптан тоже, тогда показан или венлафаксин или топиромат.