Перепутала лекарство
2,5 года ребёнку сделала ингаляцию беродуалм, перепутала вместо Зиртека дала 10 капель беродуала внутрь. Что делать. Опасно ли это. Если можно, дайте консультацию. На что обратить внимание? Какие могут быть симптомы?
Нет
53 года
Здравствуйте.
При периоральном приёме беродуал не оказывает никакого действия, так как точка приложения действия это бронхи.
При попадании в кислую среду желудка действующее вещество препарата разрушается полностью.
Сейчас можно дать полисорб и активно поить водичкой в течение дня.
Ничего страшного не будет, не переживайте.