Температура без других симптомов

внезапно поднялась температура,до 38.5,выпила аспирин ,снизилась немного за час,на 6 десятых Но беспокоит отсутствие других симптомов,кроме тяжелой головы и повышеного давления,особенно сердечного Аритмий нет,как обычно у меня бывает при подьеме давления Свою роль и психосоматика играет теперь однозначно,но посоветуйте ,на что обратить внимание,чтоб не вылилось во что то серьезное Какие анализы сдать завтра Давление поднималось до 160 на 98 и 110 пульс, после андипала 138 на 89,пульс 110 остался

варикоз
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь Владимировна, какие препараты или БАДы на постоянной основе на сегодня принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь владимировна
Клиент

Михаил, никаких. от давления пробывала ночного по пол таблетки пить,так у меня днем 80 на 50 стало.У меня нормальное давление всегда,повышается на смену погоды и психосоматику

рекомендую сдать ОАК, признаки вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно Общий анализ крови и Срб в биохимии крови. Понять вирусная или бактериальная причина лихорадки.
От давления постоянно ничего не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь владимировна
Клиент

Виктория, нет,оно у меня 118 на 68 обычно,на погоду повышается и психосоматику

Есть препарат называется моксонидин (физиотенз) 0,2 мг, его принимат в качестве «скорой помощи» при кризах. Плюс препарата-урежет пульс, что в вашем случае оправдано, а также препарат центрального действия, то есть некоторый седативный эффект имеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь владимировна
Клиент

Виктория, спасибо,закажу А после 80 лет его можно? У мамы пульс высокий постоянно при низком давлении

Возрастных ограничений нет. Но постоянно принимать его не стоит, только при кризах, раз давление обычно низкое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь владимировна
Клиент

Виктория, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь владимировна
Клиент

Виктория, анализы частично готовы,посмотрите,пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, выполнить ЭКГ, при повышении АД 140/90 и выше под язык капотен 25 мг, ранее проблемы с артериальным давлением были? Что то принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь владимировна
Клиент

Вита, проблемы с давлением при смене погоды и психосоматика,при повышении пью андипал или анаприлин,другие препараты сильно снижают

Нужно выполнить суточный монитор артериального давления, проверить гормоны щитовидной железы ТТГ , Т3, Т4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь владимировна
Клиент

Вита, в прошлом году эти все показатели были в норме

Суточный монитор тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь владимировна
Клиент

Вита, да,небольшие изменения и все,возрастные Кардиограмму в прошлом месяце делала,узи сердца,все в рамках возрастных изменений

Тогда у Вас вероятней всего ВСД по гипертоническому типу, нужна седативная терапия , препараты магния, глицин. Консультация невролога/ психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , анализы какие-то сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь владимировна
Клиент

Александр, завтра иду сдавать,потому и спрашиваю,какие надо

Необходимо сдать
-Общий анализ крови
-Биохимический анализ + СРБ
Сейчас по лечению можно следующее
Парацетамол или Ибуклин при температуре
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь владимировна
Клиент

Александр, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь владимировна
Клиент

Александр, анализы частично готовы,посмотрите,пожалуйста

Прикреплённый общий анализ крови отличный , никаких критических изменений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь владимировна
Клиент

Александр, с реактивный белок повышен сильно

С- реактивный белок маркер воспаления , значит у Вас где-то в организме есть очаг воспаления.
Скажите пожалуйста , мочеиспускание не болезненное?
Поясница не болела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь владимировна
Клиент

Александр, цистит уже хронический,загиб мочевого пузыря и время от времени обостряется и я пропиваю норбактим или типа того

Рекомендую Вам выполнить УЗИ почек + органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сдать ОАК, ОАМ, с-реактивный белок.
Из гипотензивных препаратов на регулярной основе что нибудь принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь владимировна
Клиент

Алексей, нетБу меня давление обычно 118 на 68

На артериальное давление нужно обратить внимание, если часто повышается обсудить назначение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь владимировна
Клиент

Алексей, мне назначали постоянные в областной клинике, утром после сно повышеное немного,по пол таблетки пила и дневное 80 на 50 стало,бросила,в покое до 45 падать стало