Кандидоз?
Здравствуйте, сегодня у ребнка обнаружили налёт на нижней губе, ребёнку 1.5, пьёт смесь из бутылочки ночью и на сон, внутри полость рта чистая, других симптомов нет, чем обрабатывать не знаю, подскажите пожалуйста, до врача только в понедельник
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, фото
Алина Александровна, . Загрузили
Показана обработка раствором Кандид 3 раза в день 10 дней, все соски, игрушки, что ребенок берет в рот так же тщательно обрабатывать.
Алина Александровна, спасибо большое ☺
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день
Прикрепите, пожалуйста, фото. Слизистая щек чистая?
Дарья Игоревна, загрузила, зеки чистые язык тоже
Да, это молочница. Обрабатывать раствором Кандид 2-3 раза в день не менее 7-10 дней. Дополнительно, чтобы нейтрализовать кислую среду в ротой волости развести в воде столовую ложку соды, на пальчик бинтик и протирать ротовую полость.
Дарья Игоревна, купили кандид капли, их водой разбавлять надо? В инструкции что не поняли, 10-15капель куда капать на ватную палочку это много
Вы можете прям на бинтик, так же на палец намотать и накапать 15 капель и обработать язык.
Дарья Игоревна, спасибо??
На здоровье! ☀️
Принятый ответ
Здравствуйте, обрабатывайте раствором Кандид 3 раза в день, 7 дней
Ольга Николаевна, огромное спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Это кандидоз полости рта (молочница) необходимо смазывать полость рта (где налёты располагаются )раствором Кандид около 10 дней. Бутылочку/игрушки почаще мыть мыльным раствором.
Юлия Александровна, спасибо??
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обработка местная Кандидом по 10-15 капель 3-4 р в день .
Соску и бутылки простерилизовывать после кормлений.
Также какие игрушки актуальны, что берет в рот все промыть и прочистить.
Анастасия Георгиевна, спасибо??
Не болейте !