Пропуск таблеток линдинент, не 21 а 19 выпила
Пью линдинент с августа, всё четко. И в ноябре ошиблась вместо 21 таблетки, выпила 19, должна была 17 ноября закончить, закончила 15, недельный перерыв, и новый блистер начала 23.11 . А 25 был не защищенный половой акт днём. Нужно ли сейчас выпить эскапел, прошло 50 часов, и как принимать дальше линдинент ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, препарат всё равно оказывает контрацептивный эффект, дополнительно ничего принимать не нужно. Спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного, контрацептивный эффект не снижается, вы длительно кок принимаете, дальше по схеме продолжайте, старайтесь вес во время принимать и не пропускать. ЭК не нужна
Принятый ответ
Добрый день.
В Линдинет все таблетки одинаковые, они пронумерованы только для удобства подсчета и приема.
Дополнительно ничего не нужно принимать, все в порядке.
Игорь Игоревич, здравствуйте. Спасибо за ответ, да я знаю, что пронумеровано. В том месяце потеряла блистер, купила новый, начала с середины, потерянного. Из за этого в этом месяце запуталась. Точно ЭКстр.контрацепцию принимать не нужно? И пить так же 21 день?
Да, после завершения 21-дневного приема нужно делать обычный перерыв и начинать следующую упаковку.
Игорь Игоревич, ещё скажите пожалуйста всё таки я просчиталась выпила 18 таблеток не 21, и перерыв был не 7 дней а 8, на 9 день начала пить линдинент. Возможна беременность?
Игорь Игоревич, как и писала должна была закончить 17.11 пить линдинет, закончила 15.11 на три дня раньше , так ещё и начала на 9 тыц день 23.11.
А, аювы не в нумерации ошиблись, а прием раньше прервали? Ну, и это не беда, на контрацептивном эффекте не сказалось бы. Просто цикл и все расчеты сместились на 3 дня вперед.
Овуляция в том цикле была давно заблокирована.
А вот если интервал превышен и составил не 7, а 9 дней - дополнительные методы контрацепции понадобятся в течение недели.
Игорь Игоревич, интервал 8 дней составил не 7.
Можно сказать что раньше прервала прием, это не специально, до этого был потерян блистер который пила, я купила новый начала пить и ошиблась на три дня. Произошла путаница. Перерыв был не 7 а 8 дней. Пока перерыв был полового акта не было. На 3 день приема линдинент был и не защищенный. Очень переживаю, есть двое детей третьего не планируем. В след.раз внимательней с линдинентом буду. Сейчас если выпью эскапел прошло 51 час после поло. акта. Как быть с линдинентом, его тогда прекращать или дальше пить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, экстренная контрацепция не нужна
Продолжайте прием препарата дальше по схеме
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы все выполнили верно
Не переживайте
Экстренную контрацепцию принимать не нужно
Екатерина, скажите пожалуйста почему беременность исключена? Очень боюсь чтоб не было беременности. Двое детей есть, третьего никак не планировали. Несколько раз перечитала инструкцию линдинент 20, если пропуск, то нужно предохраняться. В недельный перерыв не было полового акта. В первые два дня приема таблеток тоже не было пол.акта , в третий день приема таблетки был без предохранения.
Вы длительно принимаете препарат
Контрацептивный эффект созраняется
Екатерина, спасибо, очень благодарна. За ответ.
Здравствуйте. Крнечно не нужно эскапел. Беременность исключена, крк и эк сочетать нельзя
Асиет Шихамовна, скажите пожалуйста почему беременность исключена? Очень боюсь чтоб не было беременности. Двое детей есть, третьего никак не планировали. Несколько раз перечитала инструкцию линдинент 20, если пропуск, то нужно предохраняться. В недельный перерыв не было полового акта. В первые два дня приема, в третий день приема таблетки был без предохранения.
Асиет Шихамовна, в первые два приема таблетки тоже не было полового акта, в третий был.
У вас сохраняется эффективность кок. Овуляции нет, энлометрий тонкий. После отмены кок организм восстанавливается в течение 3-х месяцев. О беременности речи быть не может
Асиет Шихамовна, ещё скажите пожалуйста, если не на 8 ой день начала пить а на 9 ый линдинент, перерыв 8 дней был ошиблась, есть вероятность беременности ?
Если вы толькотначали приёмом кок первый месяц, тот риск есть
Асиет Шихамовна, нет 4 месяц пью !! Не только начала. Есть риск ? И если я всё таки выпью эскапел. А сегодня 5 день линдинент 20, как дальше пить линдинет. Я в сомнениях, исключить беременность.