Включения в кале.
Добрый вечер. Малышу 1 год, последние два раза когда ходил в туалет заметила включения в кале. Похожи чем-то на чаинки или вроде того, тоненькие веточки распадаются и комкаются легко. Что это может быть? Боюсь что глистов могли принести на ботинках, дома кот, который шарится везде, глистогонили в августе.. Полы мою каждый день с хозяйственным мылом. Но малыш роняет игрушки и поднимает и облизывает их. Ребёнок ест 1л в день. Смесь, кашу, банки, йогурт, слив масло, печенье и фруктовые кусочки, пьёт воду 300-400 мл. Ест фрукты и свежие ягоды (в сезон ел ягоды) сейчас бананы, яблочки. Вес 11,5 кг. Фото приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные включения совершенно не похожи на паразитов, это непереваренные волокна от продуктов, может быть и тот же банан.
Не вижу повода для беспокойства.
Слизь, комочки, вкрапления могут быть в кале по норме, так как ферментативная система у малышей первых лет жизни пле не зрелая. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Вижу частично переваренные растительные волокна. У деток недостаточная активность ферментных систем и дозревание происходит до 3-4 лет, поэтому комочки, волокна могут быть в кале - вариант нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.
Здравствуйте
В стуле присутствуют непереваренные продукты , ничего страшного
Здравствуйте, по фото частички непереваренной пищи. В силу незрелости ферментных систем у ребёнка. Гельминты выглядят по-другому
Здравствуйте
в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
По фото это остатки непереваренный пищи цветников может быть любой (главное что бы не был полностью черный ,белый ,пенистый ,с кровью )