Сыпь на прикорм
Ввела малышу кабачки, брокколи, цветную копусту. Потом кашу гречневую, рисовую, кукурузу начала. Появились прыщи. Убрала кукурузу. Не прошли. Пролечили фенистилом, кормлю всем кроме кукурузы, но прыщавит теперь на все привычные продукты. С чем это может быть связано? Убрать все?
Убрать все и начать все занова ,так надо сделать ,начать с кабачка и много продуктов нельзя сразу давать ,хотя бы неделю один ,а только потом,так будет проще отследить
Здравствуйте.Когда вводим прикорм мы начинаем с одной чайной ложки,один продукт мы вводим в течение недели,и только если нет реакции то можем ввести новый.За какой промежуток времени вы ввели прикормы?
Мария, вводила каждый ингредиент по недели. Не было реакций ни на какой до кукурузы. Уже три недели не видел кукурузы, но все равно сыпь не проходит. Она руками ощущается на щеках, но почти не заметна, без красноты как при аллергии
В вашем случае сыпь на кукурузу,из лечения применять увлажняющие средства для кожи.Аллергическое воспаление сохраняется длительно,поэтому еще есть изменения кожи.Вам нужно с осторожностью вводить новые прикормы.Сейчас есть новые подсыпания ?
Мария, уже три недели на одном месте стоит, появляются, и исчезают переодически прыщи , но на щеках держиться
Возраст ребенка подскажите,на каком вскармливании?
Мария, смешеное было, уже неделю только смесь. Возраст 7.5 мес
Принятый ответ
Вам надо убрать все прикормы,сделать перерыв неделю и снова начать вводить.Начинаете также с овощей,кабачок.Плюс смотри за реакцией на коже,ведете пищевой дневник.
смотрите