Консультация уролога /

Нарушение эректильной дисфункции — вопрос №1713668

Добрый день, прошу помощи, что делать с эректильной дисфункцией. Начались проблемы ЭД. Сдал все возможные анализы на ИППП, делал узи. Ничего особого не нашли, только небольшое наличие клебсиеллы пневмонии в мазке уретры. Сегодня сделал доплерографию сосудов полового члена. Специалист поставил диагноз - признаки венокорпоральной формы васкулогенной эректильной дисфункции. С чего надо начать, что делать, подскажите пожалуйста. Фото приложил

Возраст: 35

Уролог, Андролог
Здравствуйте. А партнёрша постоянная? Как давно проблемы с эрекцией? Половой акт вообще не осуществим?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте партнерша постоянная, работаю вахтовым, 3 недели, неделю дома, только тогда, это больше года, эрекция в любой момент может пропасть

Клиент
Галина Александровна, стимуляция постоянно нужна
Уролог, Андролог
Понятно. А мастурбация у Вас присутствует? И как проявляется нарушение? Пропадает эрекция при половом акте?
Клиент
Галина Александровна, мастурбация да, до начала акта может пропасть, до презерватива иногда, при самом акте вроде хорошо
Уролог, Андролог
По анализу не явные признаки. Вам нужно исключить мастурбация полностью. Это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
В первое время можете принимать сиалис 20 мг или тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта, если половые контакты будут менее 2 раз в неделю, если чаще, то можно сиалис 5 мг или тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день - для ежедневного приёма.
Клиент
Галина Александровна, спасибо, Тадалафил 5 мг, каждый день сколько по времени принимать или это всегда
Уролог, Андролог
В течении месяца для начала. При необходимости повторить.
Клиент
Галина Александровна, еще нет утренней эрекции, сдавал анализы на гормоны повышен ГСПГ. Результат прикрепил, может быть связано с этим?
Уролог, Андролог
По гормональному фону в целом нет показаний для ЗГТ - заместительной гормональной терапии. Соблюдайте ЗОЖ (отказ от вредных привычек, физ.активность от 150 мин в неделю, здоровое питание без фастфуда). Рекомендую пройти УЗИ печени и в б/х анализе крови проверить АСАТ, АЛАТ, билирубин и его фракции, общий белок, щелочная фосфотаза, ГГТП, амилаза, проверить кортизол.
Рекомендую исключить воспалительный процесс в предстательной железе - сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и бак. посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, также сдайте ПЦР соскоб на все ИППП, если ранее не проверяли.
Сейчас рекомендую пропить селцинк плюс по 1 таблетке * 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца. Для стимуляции выработки собственного тестостерона можете применять Тестогенон 0,5г капсулы – по 1к * 1 раз в день во время еды во второй половине дня в течение 1 месяца.