Консультация венеролога /

Возможно ли заражение? — вопрос №1383675

Здравствуйте, прикоснулся уретрой ко внутренней поверхности унитаза, промыл головку с мылом, но мирамистином закапал аж через 22 часа. Какие могут быть последствия? Можно ли заразиться грибком и т. д., ИППП?

Возраст: 30

Врач УЗД, Инфекционист
Сергей, здравствуйте! Не волнуйтесь, заразиться чем-либо таким образом практически невозможно, все необходимые профилактические меры Вы уже предприняли.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, все иппп быстро гибнут вне тела человека. Риска нет абсолютно никакого, обследования вам сдавать не нужно. Для заражения нужен или половой контакт без презерватива или попадание свежей крови в значительном количестве на свежую рану или слизистые. Через унитаз, общие гигиенические принадлежности и др. иппп не передается. Тем более профилактику вы уже провели. Будте здоровы и не беспокойтесь.

Клиент
Анастасия, проблема в том, что это был общесудовой туалет, единственное место,где ты можешь быть один,касание было в момент эякуляции при мастурбации, в добавок у меня хронический простатит. Иногда есть дискомфорт в уретре, но я связываю это с переживанием. А помимо ИППП, возможно подхватить какой-то грибок и т. д.? Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Заражение не возможно даже при мастурбации.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Не переживайте
Возбудители иппп не живут на поверхности долго, вне человеческого организма на воздухе они погибают быстро
Не могли вы так ничем заразиться
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей.здравствуйте
Рисков заражения нет,совсем,не переживайте!
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Достаточно было просто промыть с мылом. Все остальное не нужно абсолютно. Только можно спровоцировать неспецифический уретрит.
Клиент
Владимир, а что подразумевает неспецифический уретрит? Спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Травматизация, реакция слизистой на введение различных средств
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, нельзя. В Вашем случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации практически нет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на то они и инфекции передаваемые половым путем, что передаются только половым путем, для ВИЧ еще через кровь. Вне организма данные инфекции быстро погибают. Поэтому поводов для волнений нет, риск заражения нулевой