Здравствуйте . 18 ноября сделала тес показал 2 полоски,вторая не яркая.сходила к гинекологу скказала беременность есть в маточная. Дату последних мес .точно не помню +-1(3) дня . В сентябре точно 15 были . Октябрь 17 примерно . Длительность 5 дней . Сдаю хгч каждые 2 дня . Вот результаты : 19.11-319 21.11-578 23.11-763 26.11-902
23 числа было немного кровеносных выделений . Прям даже я бы сказала будто прожилки. Последние пару дней бывают коричневые выделения раз в день . С каждым разом растём медленнее. Сегодня сделали узи . На узи показало ,что рост на 2 недели. А если примерно считать с даты посл.мес. то 5 . Сказали через 2-3 дня еще раз на узи. и сдать еще хгч. Сделала сейчас электронный тест ,показал 2-3 недели. Подскажите есть риск ? или возможно была поздняя овуляция . По хгч растет ,но прирост с каждым разом ниже .
Здравствуйте. Рост хгч хороший. Вы начали пить Дюфастон при кровянистых выделениях? Витаминки пьёте? Начните пить Дюфастон 10 мг 1 Таб*3 р в день Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня
Кристина Викторовна, сегодня выписали . выпила фолевую и дюфастон. А то что по хгч рост по проценту каждый раз ниже? Со дня последней минстуации 5-6 недель по узи 2 .
Хгч только на маленьких цифрах быстро растёт, потом уже медленнее Из витаминов лучше: Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Кристина Викторовна, по узи -2 мм . соответствует 2 неделям. а от последних мес 5-6 ставят. а хгч 902. На узи сказали большие риски. может не верно срок рассчитали. хгч и узи соответствуют норме . а от последних мес если считать ,нет
Кристина Викторовна, сегодня сделала электронный тест там показал срок 2-3 недели . я просто не помню точную дату последних мес. если отталкиваться от электронного теста и показатель хгч сейчас 920 ,а узи 2 мл это соответствует норме ?
Кристина Викторовна, мне сейчас врач сказала если цикл 29-30 . то срок поздней овуляции 16 дней.если считать 17_18 первый день посл мес. то только 29 числа будет 4 недели .тогда получается хгч 902 и узи 2 мм соответствует? если так то узи поэтому так и показал т к маленький срок?
Добрый день. ХГЧ с каждой неделей растет медленнее, а с определенного момента и вовсе начнет снижаться. Если вы уже проходите УЗИ и отслеживаете даже динамику УЗ-показателей - ХГЧ больше сдавать не нужно, доверяйте полностью УЗИ.
В таком случае дальше беременность отслеживаем по УЗИ. Главное, что исключили внематочную. Такой рост Хгч натвлкивает на внематочную, но у вас в матке яйцо.
Повторите УЗИ через 7 дней, при диаметре плодного яйца 8мм должен визуализироваться жёлтый мешок. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Добрый день! Честр говоря, прирост не очень. Непонятно есть ли желточный мешок(а это важно в вашем случае) по узи. Надо провести еще узи. Если его нет, то надо исключать внематочную беременность. Хгч пока отслеживать каждые 48 часов
Вера Николаевна, внематочную исключили на узи. Узи можно сделать повторно сразу?вдруг что то не верно показало на этом. Или лучше сделать через 5 дней? А по хгч прирост должен дальше увеличиваться верно?
Да, прирост в этом сроке должен быть побольше. Внематочная исключается, только когда видно по узи плодное яйцо с желточным мешком. Можно повторить в ближайшее время, необязательно ждать 5 дней.
Вера Николаевна, сегодня сделала электронный тест там показал срок 2-3 недели . я просто не помню точную дату последних мес. если отталкиваться от электронного теста и показатель хгч сейчас 920 ,а узи 2 мл это соответствует норме ?
Можно и через 2-3 дня сделать узи. Мы не оцениваем хнч по сроку беременности. Это не информативно. Значение имеет именно прибавка хгч. На таком сроке хгч должен удваиваться за 48 часов