Консультация дерматолога /

Мозоль или меланома? — вопрос №1714266

Здравствуйте! На ноге между пальцами года 3существует образование. В феврале прошлого года была у дерматолога. Врач сказал, что это стержневая мозоль, и удалил лазером. Заживала рана больше месяца, потом вроде всё ок стало. Осенью опять заметила, что в этом же месте появляется грубая кожа. И вот сейчас появилось то, что удаляли почти год назад. Больно ходить и носить обувь. Может ли это быть беспигментная меланома? Или это мозоль опять вернулась. Фото прикрепляю. Спасибо.

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
На фото действительно мозоль или вирусная бородавка!
Не меланома!
Рекомендую повторное удаление (лазером или азотом)
Клиент
Светлана Александровна, на вирус ВПЧ я недавно сдавала на много разных видов, всё отрицательно. После лазерного удаления я месяц на могла наступать на ногу, она не заживала. Есть какой-то более эффективный способ, чтобы убрать её?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,рассмотрите удаление азотом -это более щадящий метод удаления.в домашних условиях (веррукацид раствор),но лучше обратиться именно к специалисту !
Важно понять причину ,почему-то на образовалась снова.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, сама я однозначно её трогать не буду. А у подолога её можно вырезать? Я очень боюсь, что это может быть беспигментная меланома.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это стрержневая мозоль от нагрузки на это место: покажитесь очно ортопеду
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Очень похоже на стержневую мозоль.
Вам желательно сделать зачистку у подолога и удалить жидким азотом или Сургитроном.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Мазь левомеколь 3 р в день 5дней.
Водный процедуры ограничить.
Желательно ортопедические стельки носить
Клиент
Татьяна Сергеевна, на Беспигментную меланома не похоже?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Что вы, даже не думайте, совсем нет.