Подозрительная родинка

Похожа ли моя родинка на меланому? Что с ней делать? Насколько она опасна? В платной клинике отказались удалять, сказали надо иссекать глубоко, так ли это? И как скоро надо удалять? Все записи к онкологам очень долго ждать

Аллергия
29 лет

Здравствуйте.
Прикрепите фото, пожалуйста. Дерматоскопию выполняли?

Юлия Дмитриевна, прикрепила. Дерматочкопию не делали. Это фото через камеру увеличивающую , у мужа есть

Юлия Дмитриевна, это три разные родинки рядом

По фото пигментные невусы без подозрений в отношении злокачественности. Рекомендую планово выполнить дерматоскопию. По результатам принимать решение об удалении невусов.
Удалять только хирургическим методом с последующим гистологическим исследованием.

Юлия Дмитриевна, спасибо

Будете здоровы

Здравствуйте.
Невус на первом фото лучше иссечь с дальнейшей гистологией.
Убедительных данных подозрительных на онко нет.
Срочности так же никакой нет. Все можно спокойно запланировать.

Виктория Сергеевна, спасибо большое. Прикрепила еще фото с телефона какая была родинка 26 января и сейчас

на этих фото ничего подозрительного
простые невусы

Виктория Сергеевна, спасибо

Пожалуйста!

Здравствуйте! Сказать о том какая природа этого образования поможет дерматоскопия. Посетите онкодерматолога очно. Если родинка не кровоточит, не изменялась в размерах и цвету то повода для беспокойства нет. Однако досконально ответить можно только на очном приеме. С уважением Дмитрий Анатольевич Барановский. Член ассоциации онкологов РФ, врач-онколог

Здравствуйте

Невус стоит показать дерматологу очно. Он проведёт дерматоскопию и оценит надо ли удалять или можно наблюдать.

Здравствуйте
На фото один - вовсе не родинка, а ангиокератома- это доброкачественное образование. Оно не опасно
На остальных фото - доброкачественные меланоцитарные невусы.
Для полной уверенности ангиокератому лучше посмотреть под дерматоскопом.
Врача мог смутить ее внешний вид, так как ангиокератомы видели не все доктора - она нечасто встречается.
Никаких показаний для удаления нет

Владислав, то что она изменилась за месяц, появились темные пятна, это нормально? Врача скорее смутило то, что моя бабушка летом умерла от меланомы и брат бабушки родной в данный момент болен меланомой

На меланому ни одно из образований не похоже совершенно
Для полной уверенности обязательно выполните дерматоскопию

Владислав, спасибо большое!

Принятый ответ

Еще раз подчеркну - образование с темными пятнами - это почти наверняка ангиокератома

Здравствуйте
По фото данные да доброкачественные невусы. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии. Можно удалить, иссечь у хирурга с последующим гистологическим исследованием.