Консультация дерматолога /

Меланома или нет — вопрос №2066200

Добрый день, обнаружила на пальце ноги пятно, оно разного цвета и есть маленькие темно-синие точки, переживаю, что меланома, очень страшно

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, доброй ночи! Подногтевая гематома – это изменение ногтя после травмы, которое характеризуется скоплением крови под поврежденной ногтевой пластиной. Подногтевая меланома является редкой клинической формой злокачественного образования. Необходимо наблюдение , как будет рости ноготь ( на ногах медленнее) . Понаблюдаем месяц, в настоящее время соблюдать спокойствие. Можно сделать исследование : FOTOFINDER – цифровая дерматоскопия и визуализация- высокоточный метод диагностики. Будьте здоровы.
Клиент
Марина Анатольевна, я точно нигде не ударялась. Поэтому и паникую((

Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото ногтевая пластина коротко подстрижена и вросший ноготь (онихокриптоз) — это врастание ногтевой пластинки в боковой край ногтевого валика, возможно есть плоскостопие, поэтому гематома может быть вызвана обувью .
Клиент
Марина Анатольевна, это я сеголня подстригла)
А так наоборот слишком длинный был.
То есть это может быть гематома?
Боюсь упустить время, очень страшно(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы когда обнаружили ? Здесь необходимо наблюдать, хотя бы месяц-два. Если терпеть нет сил, переживание не даёт покоя, пройдите диагностику на аппарате FotoFinder
Клиент
Марина Анатольевна, только сегодня, но из-за стресса, который длиться пару месяц, могла и раньше не заметить.
Хорошо, я понаблюдаю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Подногтевая меланома — встречается крайне редко. Фотографируйте , по мере роста.
Принятый ответ
Клиент
Марина Анатольевна, хорошо, буду следить, спасибо большое ??
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Похоже на гематому.
Может вы ударялись и не заметили ? Узкая обувь тоже может спровоцировать
На меланому точно не похоже ?не переживайте
Дерматолог
Здравствуйте!!! По фото похоже на подногтевую гематому. Ничего с ней делать не нужно, пройдет сама со временем.
Если переживаете, можно показаться дерматологу очно для осмотра и проведения дерматоскопии.