Болит левый бок и голова

Здравствуйте муж не хочет идти к врачу. Болит левый бок под ребром и головная боль. Думает что заболевает. Работает на холоде. Что это может быть? Говорит намазать ему чем нибудь . Я сначала думала остеохондроз, но причем тут бок.

34 года

Принятый ответ

Добрый день !
К врачу идти нужно, потому что только по этим симптомам невозможно поставить диагноз. Это может быть вс1, что угодна.
Как минимум нужен очный осмотр терапевта, УЗИ ОБП и анализ крови - общий и биохимический

Анастасия Алексеевна, да я понимаю что к врачу идти нужно. Только не заставишь. Ладно сейчас запишу к врачу. Спасибо.

Понимаю. Но в данной ситуации сложно что-либо советовать без осмотра, искать нужно причину, а не просто временно убрать боль

А ранее был остеохондроз ? Или проблемы с желудком ?

Анастасия Алексеевна, да он вообще редко болеет. Но мало есть и пьет пиво. И уже второй год жалуется на боль в боку.

Скорее всего желудочная боль, либо поджелудочная.
Можно разово принять омепразол 20 мг, проверить, купируется ли боль

Принятый ответ

Добрый вечер , боли с приемом пищи связаны , или боли проявляются при движении ?
Температура тела какая ?

Мариам Ашотовна, с приемом пищи не связано. Болит при нажатии говорит. Температуру пока не знаю он на работе.

Удара в этой области не было ? сделать необходимо узи обп, очный прием врача терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую мазь Индометацин и пластырь Кетонал- термо на ночь, он работает 10 часов, хватает и на больше. ОАК + СРБ, осмотр очный Терапевта. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо!

Михаил Николаевич, может что то от желудка выпить? Записала через 3 дня к врачу.

можно принять препарат Гевискон, только после прием нельзя принимать горизонтальное положение в течение 30 минут

Михаил Николаевич, хорошо спасибо доктор! Сейчас дам!