Как выбрать лекарство против Enterococcus faec
пенсионер 63 год Неожиданно начались неприятные ощущения внизу жиовата и при мочеиспускании.Думал-предстательная железа-пью профлосин. После анализа мазка нашли Enterococcus faecal 10* 7 Чувствителен на Нитрофурантоин.Нолицин и др хинолины.Амоксиклав/амоксицилин.Ванкомицин. Но я очень плохо переношу антибиотики-кишечник-колит,тенденит\минус нолицин\. Инвалид 3 группы по онкологии щитовидной железы. Анализ мочи хороший.Посев ничего не показал Как выбрать лекарство?Я понимаю,что легкого пути тут нет.Фурамаг?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Так вам при таких анализах вообще антибиотики не нужны.
Владимир Александрович, так болит и выявлен энтерокок
Не факт, что этот микроб причина жалоб, анализы в норме, вы сами написали, а обнаружение микрофлоры без признаков активного воспалительного процесса не является показанием для антибактериальной терапии.
Владимир Александрович, признаки есть-боли в канале...частое мочеиспусние и ухудшение на фоне профлосина
Не всегда это признаки воспаления
Владимир Александрович, а что же тогда делать?врач сказал пить 1 из трех лекарств-фурамаг..нолицин...амоксиклав
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 20 дней.
Суперлимф свечи по 25 мг на ночь 20 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней
Владимир Александрович, Суперлимф мне нельзя-в этом году была онкологическая операция на щитовидке
Тогда без него
Владимир Александрович, тогда-я посмотрел в записях-Простакор колол-была аллергия
Крайне редко такое бывает, тогда Сампрост
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие ещё обследования Вы проходили?
Если анализ мочи общий хороший, то и Фурамаг не нужен. Достаточно канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца, Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались. Ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Галина Александровна, это я принимал.анализ плохой только мазок из уретры.частое мочеиспускание при приеме профлосина ну просто невозможно.И усиление болей.Узи делал предстательной железы.моч позуря...анализ мочи и посев еще
Вам нужно сдать ПСА крови и ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Можно пробовать бетмига 50 мг в сутки в течение 1 месяца.
Галина Александровна, все делал-ПСА 4.8...Трузи-аденома.поэтому прописали профлосин.Становилось лучше....но в последние дни все хуже...
Галина Александровна, поэтому и сдал мазок- у меня такое лет 20 назад было...лечили 5-нок
Пса умеренно увеличен. Какой объём по ТРУЗИ?
Галина Александровна, сейчас сказать не могу-но вполне нормальный.ни врач УЗИ..НИ Уролог ничего особо не сказали-а сейчас прямо как простатита обострение.Но лет 5 назад был уретрит-лечился долго...а анализы были вполне приличные.
Галина Александровна, посмотел-обьем 43
Галина Александровна, киста протока
Объём увеличен. Можно применять Омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день 3 месяца. Свечи витапрост форте по 1 свече на ночь в течение 20 дней. Для уменьшения объёма предстательной железы - пенестер 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 6 месяцев, далее контроль ТРУЗИ предстательной железы.
Галина Александровна, пью тамсулазин.но сначала стало лучше.а теперь-хуже.поэтому и сдал анализ...боли при походе в туалет...Врач сказал пропить нолицин или фурамаг.когда показал ему анализ
Галина Александровна, и у меня плохая переносимость хинолинов-а витапросте он есть-насколько помню
Фурамаг одновременно с нолицином не нужно, достаточно одного Фурамаг.
Галина Александровна, а в какой дозировке? 1или 2 т 3 раза в день?
Фурамаг 100 мг 3 раза в день.
Галина Александровна, а сколько дней?5-7?
7 дней.
Галина Александровна, начал.надеюсь пройду до конца.Очень плохо переношу лекарства.Через сколько сделать новый посев?Или все по самочувствию?
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотики не показаны. Необходимо дообследоваться.
1. Микроскопия секрета простаты+бакпосев.
2. УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, ТРУЗИ простаты.
Далее по результатам.
Дмитрий Валерьевич, все в в пункте 2 делали
пса 4.8
трузи обьем простоты 43
аденома
мочевой-норма
Принятый ответ
Добрый вечер .Интересует ОАМ ,микроскопия секрета предстательной железы,ПСА,ТРУЗИ.Вы проходили данные обследования?
Луиза Римихановна, анализ мочи норма.трузи-обьем 43
Луиза Римихановна, пса 4.8
А микроскопия секрета предстательной железы?Это основной показатель наличия воспаления в простате
Луиза Римихановна, этого не делали...
Сдайте именно этот анализ,чтобы определиться с тактикой лечения
Луиза Римихановна, это очень долго во времени...а боли нарастали.Начал пить Фурамаг и Канефрон.Продолжаю Омник.
Фурамаг не подходит для лечения воспаления в предстательной железе.Пробуйте,если дело вовсе ни в ней,возможно облегчит ваше состояние.