Консультация акушера /

Лечение в беременность — вопрос №1739073

Здравствуйте. Я на 28й неделе беременности. Заболела. Была у Лора и терапевта - ОРВИ, синусит, тонзилит. Прописали промывания, полоскания. Терапевт дополнительно антибиотики по анализу крови. Посоветовалась со своим акушером гинекооогом, решили, что смотрю за температурой, самочувствием. Горло сейчас нормально, покашливаю. Нос закладывает, но улучшения всера появились. Была температура 37 один день. Сдала повторно анализы, есть улучшения, но белок завышен. Первый раз его не сдавала, поэтому динамику не отследить. Терапевт за антибиотики. Мой врач не на связи сейчас, поэтому обращаюсь за консультацией.

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
кровь вирусная у вас ., контроль срб в динамике через 10 дней пересдайте
Клиент
Галимат Нарзановна, благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прикрепите анализы.
А общий анализ крови полный?
Клиент
Мария Анатольевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
А полный общий анализ крови? Срб в динамике нет?В каком анализе у вас повышен белок?
Акушер, Гинеколог
У вас вирусная кровь,если жалобы уменьшаются,температуры нет,то антибиотики не нужны.Сдайте СРБ в динамике.
Клиент
Мария Анатольевна, собой в динамике нет. Первый анализ назначала ЛОР. Срб назначил уже терапевт.
Клиент
Мария Анатольевна, СРБ буду в воскресенье сдавать. Терапевт говорит, что у меня как бактериальная инфекция.
Клиент
Мария Анатольевна, благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ваша кровь в норме для беременной женщины.
Во время беременности повышаются нейтрофилы, Соэ о бактериальной инфекции это не говорит.
По поводу назначения антибиотика, во время беременности ориентируемся на клинику.
Если в течении 3х дней улучшения не наступает, присоединябтся доп симптомы, тогда начинать приём антибиотика
Клиент
Екатерина Сергеевна, дополнительно герпес га губе вылез, но я сразу начала его мазать и развитие остановилось. А СРБ 75 это нормальный рост?
Акушер, Гинеколог
Срб реагирует на инфекции плюс беременность.
Если общее самочувствие лучше, я бы понаблюдала.
Если доп симптомы не подключатся, температура повторно не поднимется, вы выздоравливаете
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю
Акушер, Гинеколог
Срб во время беременности так же в норме растёт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Синусит и тонзиллит лечатся антибактериальными препаратами.
Логика может быть только одной - источники инфекции при беременности должны быть надежно пролеченный.
Лучше доверить вашему гинекологу лечение акушерскорй патологии, а ухогорлонос лечить, как положено.
Клиент
Игорь Игоревич, то есть вы считаете, что надо пропить антибиотики?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, антибактериальные препараты - это антибиотики.