Красные пятна с сыпью у ребенка

Добрый день! Дочку беспокоят высыпания на животе и спине сбоку. Говорит болят и чешутся. Началось пару дней назад. Дочке 9 лет, дней пять назад пару дней была температура, но сейчас все болеют. Раньше таких пятен не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

нет
9 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Витя
Клиент

Светлана Александровна, прикрепил

Принятый ответ

Витя.на фото Опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда

Данное заболевание заразно для тех,кто не болел ветрянкой (после последних высыпаний еще спустя 5 дней)
Профилактика :
Проветривание помещения,сбалансированное питание и сон,обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте! Это опоясывающий герпес - реактивация вируса ветряной оспы на фоне снижения иммунитета.
В плане лечения:
- сыпь подсушивать каламином,
- ацикловир по 800 мг 4 р./сутки на 7 дней,
- от боли можно давать парацетамол или ибупрофен.
Ребёнок заразен для тех, кто ещё не болел ветрянкой, поэтому сыпь нужно прикрывать одеждой.

Здравствуйте!
Это проявления опоясывающего герпеса.
Лечение обязательно.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 800мг 4 р в день 5дней.
При боли нурофен 1 таб 1 р в день 3дня.
После выздоравления пропить витамины Алфавит на мес.
Водные процедуры ограничить.