Прыщ в треугольнике смерти

Здравствуйте. Выдавила прыщ в области переносицы. Теперь переживаю. Место и руки обрабытывала. Выдавила до прозрачной жидкости и капелька крови. Он засох, образовалась корочка. Сегодня эту корочек содрала, оттуда вышло опять немного жидкости. Я нанесла Левомеколь. Сижу, трясусь(((( Ямочка возле прыща от ветрянки осталась.

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не треугольник смерти, он ограничивается линией носогубных складок.
Обработайте элемент раствором Мирамистина или Хлоргексидина 2-3 р/сут 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Зульфия Халитовна, спасибо Вам большое!

Здравствуйте, Светлана.
Это воспалительный элемент, не переживайте, опасного нет, но лучше не давить.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день до разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
Ничего опасного не будет
Наружно р фукорцин 2 р в день до ссыхания корки
Не мочите
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо огромное) после ваших с коллегами ответов успокоилась, а то вчера от волнения аж тошнить начало? ну я всегда паникёр

Здравствуйте
2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом Эритромициновая мазь , можно под пластырь
Таблетки Амоксиклав 1000 , по 1 таб 2 раза в день
Курс лечения минимум 7 дней
Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей Алексеевич, спасибо большое!

Принятый ответ

Светлана,здравствуйте!
Треугольник смерти находится ниже, не переживайте! Обрабатывайте Хлоргексидином 3 раза в день и мазь Левомеколь 3р в день 5дней.
Старайтесь не выдавливать воспалительные элементы на лице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Юрьевна, большое спасибо за ответ!)

Здравствуйте, Светлана
Все нормально, это не зона треугольника
Но не рекомендую выдавливать на лице вообще
Сейчас
- обработка хлоргексидин
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, благодарю Вас!

Принятый ответ

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте. Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин или супироцин 2 раза в день. Ничего страшного не будет, но больше не давите воспалительные элементы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Бэлла, огромное спасибо)