Поддерживающая терапия (ретиноиды) — вопрос №1714665
Здравствуйте, закончила курс ретиноидов (Сотрет, 20мг-1месяц, 40-мг-9месяцев, 50мг-1месяц, 40мг-2месяца, далее 1 месяц 20мг и отмена).
Лечащий врач не назначил поддерживающую терапию, однако слышала, что она необходима. Боюсь начинать пользоваться Эффезелом, так как пользовалась им до ретиноидов и сожгла всю кожу, лучше от него не становилось.
Каким средством его лучше заменить? До ретиноидов ни один наружный метод лечения не улучшал ситуацию
Возраст: 22
Хронические болезни: АкнеНа сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!