Консультация косметолога /

Помогите моей коже , с 15 лет мучаюсь и год из года хуже — вопрос №1542072

Здравствуйте. Мне 27 лет , и с 15 лет у меня проблемная кожа , но с каждым годом она становится только хуже , сейчас у меня ужасно забитые поры , чистки , пилинги только ухудшают это все , кожа быстрее забивается , либо идет очень обильное кожное сало после чисток , и сразу снова становится за день буквально плотным . Если не делать чистки совсем то поры закрываются , потом формируется комедон и еще позже если не выдавить его формируется прыщ с белым жидким содержимым , воспаляется , чешется .
Использую гель для умывания биодерма себиум, чередовала с icon skin пенкой , не помогло , с беодермой лучше очищается кожа , использую тоник от icon skin против черных точек , и сыворотку увлажняющую aravia, энзимный пудру 1 раз в 3 дня от аравиа красная серия , маски с зеленой глиной , делаю чистку уз сама , с холодным гидрированием ,салициловый пилинг легкий 1 раз в неделю , обследована ( хр гастрит , дуоденит, синдром Жельбера, по женски не обследовалась на гормоны) но ранее пила КОК , в надежде что кожа станет лучше около года . Пользовалась диферином, базироном, скиноклиром ( с ним более менее кожа была ) клензит С тоже временный эффект дал . К косметологам очно ходила , делала пилинг Джесснера, салициловый , глубокие чистки лица . Дерматолог поставила диагноз поздние акне

Возраст: 27

Хронические болезни: Синдром Жильбера, эрозия шейки матки , хр гастродуоденит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
У вас лицо все время красное?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, периодами , когда много влспаленных элементов рядом они дают такую картину , это фото сразу после умывания сделано , после умывания всегда краснеет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Клиент
Виктория Николаевна, а я не иссушу этим кожу ? Для этапа увлажнения нужно что либо ? Или только то что вы написали ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По факту будете смотреть
Увлажнять можно: гидра крем биодерма, перфектоин
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! После умывания чувство стянутости есть? Шелушение?
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, здравствуйте по началу да , потом через час все просто маслом на лице
Клиент
Вера Вячеславовна, шелушений нет , жирнится быстро только
Маммолог, Хирург, Онколог
Доброе утро! Да, безусловно, у вас акне! Но в данный момент по фото кожа обезвожена (это состояние кожи),в совокупности препараты которыми вы пользуйтесь иссушили её! Поэтому как ответная реакция сальные железы ещё больше продуцируют секрет (сало)! И кожа быстро жирниться! Однозначно у косметолога комбинированная чистка лица, курс миндальных пилингов ( 8-10, 1 раз в неделю)! Салициловый пилинг 1 раз в неделю дома прекратить, он очень агрессивен и вы сами не можете контролировать глубину проникновения!
Клиент
Вера Вячеславовна, сейчас на протяжении недели я вообще уже ничего не делаю с кожей , только умываюсь и использую энзимную пудру и тоник , а становится только хуже
Маммолог, Хирург, Онколог
Нужен систематический уход, как у косметолога, так и дома!
Маммолог, Хирург, Онколог
Так же вам нужен профессиональный домашний уход, работающий! Я бы вам советовала уход на препаратах жернетик (это французская профессиональная лечебная космецевтика)! Набор препаратов для базового ухода: дерма - мыло, лосьон-себо, крем - тропо, маска армии, на застойные пятна и воспаления сих пор+иммуно (1:2) - лечение длительное!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления акне.
Я вам рекомендую использовать базовый уход за кожей лица от линейки
La Roche-Posay EFFACLAR GEL и крем дуо 2 р в день на 6мес.
Наружно крем Клензит С 1 р в день вечером, через 6мес Клензит на год.
Внутрь Минолексин 50мг 1 р в день на месяц.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на время приёма антибиотика.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, узи малого таза.