Сыпь по телу

У ребенка 7 лет сыпь по телу, в разных местах. Розовые пятнышки. Чешется. Похоже на ветрянку, но она болела в 3 года. Самочувствие хорошее. Но на всякий случай, пятна помазала зеленкой. Фотографии до могу вложить.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фотографии , пожалуйста)

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Анастасия Дмитриевна, добрый вечер.
Прикрепила

Сыпь появилась с какого места изначально, подсыпала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Анастасия Дмитриевна, в паху у трусиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Анастасия Дмитриевна, за день по всему телу подсыпало

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Анастасия Дмитриевна, сможете подсказать?

Для ветрянки высыпания начинаются с головы и подсыпает в течение нескольких дней. Возможно это просто какая-то вирусная инфекция с сыпью, протекает в лёгкой форме, поэтому нет температуры. Возможно её и не будет, возможно появится позже. Следите за температурой, стулом, мочеиспусканием.

От зуда антигистаминное на 5 дней (зодак, зиртек, Фенистил, супрастин, Лоратадин, что-то из этого)

Принятый ответ

Здравствуйте, Снежана
На голове есть высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Виктория Николаевна, нету

Сыпь на коже - это вирусная
Видов вирусов много
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Виктория Николаевна, мы сейчас не в России , вместо неотонина какой крем подойдет? Сыпь не уменьшается, стало еще больше

Она до месяца может появляться и появляться
Цикапласт в5 бальзам ля рош позе
В любой аптеке есть

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на вирусную экзантему. После перенесенной вирусной инфекции. В последние пару недель болели, были симптомы ОРВИ или кишечные симптомы?
Эти элементы могут самостоятельно пройти, для ускорения рекомендую терапию:
Капли Зиртек по 7 капель 2 р/сут 5-7 дней;
Крем Неотанин 2 р/сут 10-14 дней,
Гипоаллергенное питание.