Конъюнктивит
У ребенка долгое время гноятся глаза по утрам, в течении дня гноя нет, и глаза не красные не припухшие, а утром глаза открыть не может, возраст 2,6 года, пролечили конъюнктивит, сначала тобракс 7 дней, после левофлоксацин тоже 7 дней, сходила в садик 4 дня и опять появился, почему он появляется снова и снова?что проверить у ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото. Те днем гноя нет, а какое то отделяемое в течении дня замечаете?
Иван Александрович, хорошо фото отправим вечером, днем ничего не выделяется и ребенка не беспокоит, и после дневного сна тоже глаза чистые, только с утра очень много
Вы уверенны что это гной? Те желтоватое отделяемое, липкое, которое склеивает ресницы?
Иван Александрович, а что это еще может быть? Ребенку тяжело открыть глаз, видно что у нее склеились ресницы
Дело в том, что если у ребёнка бактериальный коньюнктивит с гноем, то он будет выделяться в течении дня, а не только лишь утром
Иван Александрович, вот поэтому я уже и начинаю сомневаться что это он, и спрашиваю что проверить ребенку? Мы живем в глухой деревне в которой с врачами очень тяжело, и уже даже не знаю чем лечить
Возможно по фото смогу помочь, можете пока начать окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день- это антисептики, помогут вам как в случае бактериального, так и в случае вирусного коньюнктивита
Иван Александрович, фото прикрепила, если на них сможете что то посмотреть
Посмотрел, давайте пока полечимся тем, что я написал выше. Через 5 дней оценим динамику
Иван Александрович, спасибо большое
Пожалуйста, здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте Анна, на фоне сниженного иммунитета идёт наслоение инфекции , похоже на бактериальный конъюнктивит, рекомендую промывать глазки раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему 3-4 р в день, капайте витабакт по 1-2кап, 4 р в сут курс 7-10дн. Будьте здоровы!