Консультация гинеколога /

Отслойка на 7 неделе — вопрос №1715613

20.11.23 Была отслойка размерами 8*4*6мм, положили в больницу, назначили дюфастон 1т каждые 8часов, этамзилат в/м 2р/д, 27.11.23 был контроль узи, сказали что все нормально, и выписали, сегодня 28.11.23 утром после похода в туалет появились слегка розоватые выделения, нужно дальше принимать дюфастон и этамзилат? И до какого времени нужно их пить? 27.11.23 был п/а могло это спровоцировать повторную отслойку?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, после выписки вам назначили дюфастон в поддерживающий дозировки? Сейчас принимайте транексам по 500 мг три раза в день до четырёх дней, затем при необходимости перейдите на дицинон (этамзилат) по две таблетки три раза в день до остановки кровянистых выделений.
Гинеколог
Здравствуйте. Обязательно продолжайте принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день и транексам по 500 мг три раза в день. Соблюдайте половой и физический покой и контроль узи через 10 дней

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На время выделений добавьте Этамзилат или Транексам по 500 мг 3 раза в день. Половой и физический покой.

Да, половой акт мог спровоцировать новую отслойку. Половой покой обязательно соблюдать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Дюфастон, начав прием, нужно принимать длительно, по крайней мере до 20 недель. а мам, возможно, заменить на утрожестан.
По поводу выделений - стоит несколько раз принять Транексам, по 500 мг х 3 раза в день, это эффективнее этамзилата.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Принимайте дальше Дюфастон 1т×3р в день
Дюфастон принимайте до 16 недель где-то
Или хотя бы до 1 скрининга
Транексам 500 1таб 3рв день 2 дня ещё, больше не стоит
Если витамины не принимаете:
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Клиент
Кристина Викторовна, загрузила узи от 20.11 и от 28.11.23
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо, что сделали узи
Гематома потихоньку будет опорожняться.
Все лечение получайте дальше
Клиент
Кристина Викторовна, транексам тоже принимать? А то узистка сказала не пить его, т.к 8дней кололи этамзилат, такого прям кровотечения не было, лишь слегла помазало розоватым утром, а сейчас больше коричневые уже и так же немного
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я так поняла , и что он был 2 дня. Тогда не пить Транексам
Клиент
Кристина Викторовна, 28.11 сегодня утром помазало розоватым, а сейчас уже коричневые немного и то при походе в туалет только
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это гематома выходит, они не алые.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лучше придерживаться полового и физического покоя
Дюфастон продолжать принимать до 12 недель по 1 таблетке 3 раза в день, Транексам 500 мг 3 раза в день
Если выделения усилятся, то лучше повторить УЗИ