Камень в почке.

Здравствуйте, обнаружили камень в почке 5 мм. Врач прописал Цистон 2-3 месяца . И контроль Узи. Можно ли камень вывести с помощью препаратов? Проблема ещё заключается в том ,что у меня был понижен гемоглобин.Сейчас гемоглобин в норме ,но надо подтянуть ферратин. Принимаю тотему + питание (мясо, печень ,витамин С)Я понимаю что при камни в почке надо меньше употреблять белковую пищу и витамин С ,но как мне быть .Спасибо.

40 лет

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результаты всех исследований.

Анастасия Сергеевна, Прикрепила

Здравствуйте!

Камень можно вывести и иногда растворить, если знать его состав. Для этого нужно сдать креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций общий, фосфор крови + литогенные субстанции мочи + общий анализ мочи. Если что-то есть, приложите сюда.

Сам Цистон влияет не на все типы камней.

Обязательно пить жидкости не меньше 30-40мл на кг в сутки, иначе цистон и мясо будут сильно вредить, загущать мочу. Можно ромашку, мяту, зеленый чай, клюкву, бруснику, лимон, водичку с розмарином, петрушкой.

К сожалению, мясо в целом сильно не поднимает ферритин: в одной таблетке препарата железа содержится столько, сколько в 1м килограмме мяса, так что говядиной, свининой, бараниной, бульонами можно не увлекаться, а больше налегать на курочку, рыбку, яички, тем более, что у курочки и рыбки более богатый аминокислотный состав, а при этом они еще и усваиваются легче.

В моче очень низкий рН (моча кислая), поэтому осели соли оксалатов (был бы рН выше, соли бы были растворенными).

Поэтому прием большого количества красного мяса категорически противопоказан, абсолютно точно нужно расширять количество воды. Цистон сделает РН мочи лучше.

Витамин С можно не ограничивать, лучше ограничить зелень, перцы, цитрус, шоколад и добавить препарат магния Б6 - например, магнелис Б6 форте 1 таб х 2р\сут на 14 суток - т.к. магний и Б6 активно участвуют в переработке оксалатов в организме на составляющие, чтобы не пришлось почкам их выводить.

Дарья Владимировна, спасибо.Так что оставить Цистон и добавить какие-то мочегонные сборы?

Дарья Владимировна, магний б6 принимаю

Цистон остается, мочегонные сборы - НЕТ.
Цистон - лекарство, сборы - БАДы. В Цистоне все выверено, в сборах никогда не знаешь, сколько активного вещества попалось.
Цистон - сам по себе мочегонный и сбор 12 трав, не надо его ни с кем комбинировать.

Магний Б6 прекрасно, продолжайте, сколько уже по времени?

Дарья Владимировна, только начала 3 дня

Дарья Владимировна, насчёт дозировки
Магний Б6 - по 2 таб 3 р
Цистон 2 таб -2 р
Так и принимать ?

Магний Б6 нужно торговое наименование или МНН, он бывает цитрат, оротат и тд
В зависимости от этого уже и доза

Цистон по 2 таб х 3р\сут

Дарья Владимировна, а какой магний лучше чтобы поменьше таблеток принимать

Принятый ответ

Магнелис Б6 форте 1 таб 2 раза 1 мес.

Дарья Владимировна, спасибо