Консультация уролога /

Прыщ на головке члена. — вопрос №1715659

С утра после душа заметил покраснение в виде прыщики, какие мази или гели? , или сразу обращаться к уролугу на прием, подскажите пожалуйста врачи

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото ничего критичного. Зуд, жжение присутствует?
Клиент
Галина Александровна, ничего нету, недавно заметил, сразу решил обратиться, что делать
Уролог, Андролог
Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Своевременно проводите гигиенические мероприятия половых органов. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина Александровна, понял, буду пробовать
Уролог, Андролог
Хорошо.
Клиент
Галина Александровна, на что это вообще похоже?
Уролог, Андролог
Небольшой баланопостит. Ничего опасного.
Клиент
Галина Александровна, понял спасибо
Клиент
Галина Александровна, я там еще одно фото прикрепил, точно не чего страшного?
Уролог, Андролог
Посмотрела. Ничего страшного.
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте вчера, и фурацилином и мазями мазал не особо проходит, фото прикрепил, может чем то ещё мазать? Чтоб улучшение было
Уролог, Андролог
Сразу эффект Вы не увидите. Продолжайте лечение.
Клиент
Галина Александровна, понял, больше не чем не мазать, только то что вы написали?
Уролог, Андролог
Да, этого достаточно.
Клиент
Галина Александровна, может мазь другую купить?
Клиент
Галина Александровна, может крем баланекс купить?
Уролог, Андролог
Можете пробовать, если хотите. Но я считаю, что Бепантена достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, понял вас спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Никакой патологии не просматривается. Писюн как писюн. Возможно имело место быть раздражение на моющие средства.
Лечение не требуется. Поменяйте средства гигиены.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
Все нормально у вас с членом
От сухости может быть чуть раздражение
Я не вижу проблемы
Примите комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар