Добрый день! Подскажите пожалуйста, около месяца назад появился прыщик на руке красный, потом превратился в бляшек розового цвета, не болит не чешется, в общем никакого дискомфорта, только напрягает его существование. Переодически светлеет и немного шелушится. Подскажите пожалуйста, что это (фото прикладываю) и как можно от него избавиться? В анамнезе переодически на правой руке возникает аллергический дерматит с маленькими водяными прыщиками. Такое же пятно было на левой руке, потом стало телесного цвета.
Здравствуйте, Анна. Это проявления раздражительного дерматита. Рекомендую по лечению Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем Бепантен или Неотанин до полного разрешения очага. Мочалкой не растирать. Часто провоцирует сухость кожи, трение. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Татьяна Сергеевна, можно ещё вопрос а вот контактный дерматит он так и проявляется бляшечками? Просто у меня когда на руках был то он прям красными пятнами с прыщиками, потом они ломались и корочки образовывались, а потом отпадали
Контактный дерматит может проявляться всеми первичными элементами и достигать вторичные элементы, например, как от папулы, везикулы, пятна до корки шелушения и тд.
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, частый контакт с водой, бытовая химия, шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы). Наружно: кандидерм крем или акридерм гк крем 2 р в день, 10 дней и отменить. Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день,1 месяц, далее при необходимости. Используйте перчатки при работе по дому( резиновые с хлопковым напылением внутри). На улице теплые перчатки.
Юлия Игоревна, можно ещё вопрос а вот контактный дерматит он так и проявляется бляшечками? Просто у меня когда на руках был то он прям красными пятнами с прыщиками, потом они ломались и корочки образовывались, а потом отпадали
Да, на разных участках кожи по разному, также есть разные степени течения: острое, подострое,слабовоспалительное, не воспалительное. Может быть ограниченнным( как у вас) и распространенным.
Здравствуйте Похоже на нуммулярный дерматит От сухости кожи, трений бывает каких либо Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн Смягчение эмолентами в течение дня регулярно Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, можно ещё вопрос а вот контактный дерматит он так и проявляется бляшечками? Просто у меня когда на руках был то он прям красными пятнами с прыщиками, потом они ломались и корочки образовывались, а потом отпадали
Зульфия Халитовна, можно ещё вопрос а вот контактный дерматит он так и проявляется бляшечками? Просто у меня когда на руках был то он прям красными пятнами с прыщиками, потом они ломались и корочки образовывались, а потом отпадали
Анна,здравствуйте На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение Рекомендую : -крем момейд или акридерм 2 р в день 7дней -хб одежда -избегать трения -минимизировать контакт с водой -кожу сушить промокательными движениями
Светлана Александровна, можно ещё вопрос а вот контактный дерматит он так и проявляется бляшечками? Просто у меня когда на руках был то он прям красными пятнами с прыщиками, потом они ломались и корочки образовывались, а потом отпадали
Здравствуйте, Анна Внешне - контактно - раздражительный дерматит Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение Выявляйте и убирайте все подозрительное - аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней - наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней Важно - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, можно ещё вопрос а вот контактный дерматит он так и проявляется бляшечками? Просто у меня когда на руках был то он прям красными пятнами с прыщиками, потом они ломались и корочки образовывались, а потом отпадали
Анна !Доброе утро. Микоз гладкой кожи.Соскоб на грибы.При подтверждении диагноза Лечение: Крем Кандид наносят 2 раз в день ,14 день. При отрицательном результате.Лечение:Мазь Элоком 2 раза в день ,7 дней.Будьте здоровы.