Консультация детского дерматолога /

Пятно у новорожденного — вопрос №1274415

Добрый день
Ребенку 22 дня от рождения
С рождения есть пятнышко
Было просто синее
Сейчас синева спала и есть такие капилляры

Что это может быть и чем лечить?
Педиатры говорят родимое пятно , но очевидно что нет
Фото прикрепляю

Возраст: 34

Хронические болезни: Не.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгения.
По фото-гемангиома (доброкачественное сосудистые образования).
На поверхности действительно развитая капиллярная сеть.
У детей бывают часто, регрессируют обычно к 2-3 годам, возможно и раньше начнут светлеть и исчезнут.
Не переживайте, абсолютно ничего страшного.
Лечения не требуют, поэтому с ними ничего делать не нужно, чем-то мазать бессмысленно.
Стараться не травмировать, не тереть губкой, сушить кожу промокательными движениями.
В активный солнечный период нужно закрывать от солнца одеждой или кремом с спф 50.
Удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения,здравствуйте !
На фото-гемангиома,сосудистое образование,на данном этапе необходимо только наблюдение,со временем светлее,а затем полностью регрессирует ,лечение не требуется .
Рекомендую :
-не травмировать,не растирать это место
-в часы активного солнца использовать солнцезащитный крем с spf 50+
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Это гемангиома, ничего страшного
Сосудистое образование
Разрешится само со временем, ничего пока делать не надо
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это сосудистое пятно, они бывают разных оттенков от розовых до багровых с синевой. Доброкачественные, не перерождаются.
Они с возрастом бледнеют или полностью исчезают.
Сейчас тактика -наблюдение у хирурга или детского дерматолога 1 раз в год.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Это гемангиома - сосудистое пятно. Со временем может пройти. Страшного ничего нет.
Рекомендации:
-не травмировать;
-наблюдение за цветом,формой размером;
-солнцезащитный крем с спф 50+;
-динамическое наблюдение раз в год.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это сосудистое образование. У детей встречается часто. Обычно проходит самостоятельно по мере роста ребёнка. Пока просто наблюдайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на сосудистое доброкачественное образование гемангиому . Очно покажитесь доктору
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
Это проявления гемангиомы доброкачественное образование.
Не опасное, может пройти самостоятельно, видны капилляры.
Вам желательно осмотреть у гематолога бля уточнения.
Сейчас стараться Мочалкой не растирать.
Не переживайте!