Эпидуральный липоматоз. Грыжа
Добрый день. Подскажите, как можно облегчить боль. И какие мои дальнейшие действия? Боль при нахождении в вертикальном положении от поясницы до голени левой ноги, а так же при наклоне вперёд. В положении лёжа при поднятии ноги (в прямом положении) так же сопровождается болевым ощущением. При нахождении от 20 минут в вертикальном положении болевой синдром усиливается, проходит через несколько минут сидя или лёжа. Ставили уколы: Эуфилин 10 % с анальгином внутривенно, Мидокалм внутримышечно. Облегчения нет. МРТ было сделано, прикрепляю Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию жалоб и мотивации, не исключается корешковый синдром на фоне груди. Можно ксефокам 8 мг 2 раза в день до 5 дней, Сирдалуд 4 мг 1 таб на ночь, поясничный корсет, физиотерапия, ирт. При отсутствии эффекта, решение вопроса об оперативном лечении
Принятый ответ
Добрый день, по МРТ описываю грыжу L4-L5, на фоне которой имеется стеноз позвоночного канала. Возможно в этом причина болей. Необходимо со снимками обратиться на очный прием к нейрохирургу для решения вопроса о необходимости оперативного лечения.